Портал: полиция скрывает «микроскопические» результаты амбициозного рейда 2

фото: freecity.lv
фото: freecity.lv

Госполиция не желает сообщить, к каким именно результатам привели разрекламированные массовые рейды против пьяных водителей в Янов день, пишет портал pietiek.com.

Как отмечает издание, во время рейда 24 июня дорожная полиция останавливала для проверки чуть ли не всех водителей, въезжающих в столицу. Из-за этого в городе образовались большие пробки. При этом результаты рейдов были ничтожными.

Пользователи социальных сетей не раз отмечали, что на Лиго и утром Янова дня полиции на дорогах Латвии почти не было, хотя накануне полицейское начальство обещало массовые проверки с "инновационных подходом". Зато вечером 24 июня на въезде в Ригу, например, в Берги, проверяли абсолютно всех водителей. Учитывя огромную пробку, пьяные водители могли спокойно развернуться и поехать по другому маршруту или же просто покинуть автомобиль, пишет портал.

В Госполиции отказываются предоставить данные о результатах массового рейда в Берги. Как заявила представитель учреждения Сигита Пилдава, доступна информация только по всей Латвии. Это довольно странно, если учесть, что в каждом протоколе указывается место его составления.

В целом, за шесть выходных полиция проверила более 54 000 водителей. 104 из них находились в состоянии алкогольного, а пятеро — наркотического опьянения.


Написать комментарий

а эти 109 не результат? их вовремя остановили! они вполне могли кого нибудь убить!

Меня 22 и 24 проверяли.

Написать комментарий