Правительство ужесточает правила для мигрантов из ЕС 1

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Правительство Великобритании ввело в действие новый пакет мер, который предоставит чиновникам возможности для самого жесткого в мире контроля над миграцией.

В частности, граждане стран ЕС будут вынуждены ожидать три месяца после прибытия в страну, прежде чем смогут обратиться за пособием для поиска работы (Jobseeker’s Allowance). Выплачиваться оно будет не более полугода. По замыслу кабинета министров, этот период должен быть использован для изучения английского языка, сообщает Ruconnect.co.uk.

При этом, однако, всякий мигрант, получающий £150 в неделю, что эквивалентно 24 рабочим часам на минимальной зарплате, будет считаться полностью трудоустроенным и не сможет претендовать на финансовую помощь. Подобные правила также будут распространяться на пособие для детей, которое на сегодня составляет £20.30 в неделю плюс налоговые льготы. Стоит отметить, что еще в апреле мигранты из ЕС потеряли право получать жилищное пособие.

Чтобы убедиться в том, что безработные мигранты действительно стремятся найти работу, офицеры социальных служб будут устраивать для них специальное собеседование. Те же, кто не продемонстрирует намерений трудоустроиться, будут классифицированы как “маргиналы” и подвергнутся риску депортации.

Как заявил министр труда и пенсий Дункан Смит /Duncan Smith/, свобода передвижения в еврозоне не означает свободного поиска места для получения социальных пособий. Эти меры правительства будут координироваться с другим государствами ЕС, которые имеют сходные трудности с мигрантами.


Написать комментарий

Давно пора.А то приедет и начинает права качать.Дайте ему кучу пособий.А потом уезжает в Латвию и хвастает,какой он умный,дураки в поле горбатятся,а он сидя в Латвии получает пособие и оскорбляет тех,кто платит налоги из которых он и получает пособие.