Бездомные румыны обживаются на улицах Лондона

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Администрация района Вестминстер в Лондоне объявила о начале официальных консультаций с Министерством внутренних дел относительно проблемы бездомных румынских мигрантов.

Как сообщается, несмотря на заверения оптимистов из правительства, после отмены ограничений на работу в Великобритании для граждан Румынии и Болгарии, поток мигрантов из этих стран значительно увеличился. При этом прибывающие далеко не всегда могут или хотят найти для себя достойные условия для проживания.

Так, по сведениям администрации Вестминстера, стремительно растет количество румын, которые живут под открытым небом в наиболее респектабельных районах Лондона. Они разбивают небольшие переселенческие лагеря, мусорят, моются в фонтанах и без стеснения ходят в туалет в публичных местах. В частности, одна из таких групп в числе 20 человек недавно ночевала неподалеку от Marble Arch и Hyde Park. В мае месяце полиция зафиксировала 59 граждан Румынии, ночевавших в центре Лондона под открытым небом.

Что, однако, еще более важно, такие мигранты-бродяги зачастую занимаются агрессивным попрошайничеством, кражами и даже сутенерством и проституцией. В целом, согласно данным полиции, только за первые три месяца 2014 года в Лондоне было арестовано до 1,900 граждан Румынии, которых обвиняли в различных преступлениях, начиная от магазинных краж и заканчивая изнасилованиями и убийствами. Как сообщает Ruconnect.co.uk, это на 25% больше, чем показатель за аналогичный период 2013 года.

Чиновники Лондона отметили, что на сегодняшний день европейское законодательство не позволяет принять меры, которые бы позволили эффективно и радикально решить эту проблему. Однако новые постановления правительства дают право официальным органам  депортировать на родину тех граждан стран ЕС, которые пойманы на бродяжничестве. Кроме того, таким индивидам запрещается повторный въезд в Великобританию в течение одного года.


Написать комментарий