Путин: России не интересны форматы, в которых нам разрешают только рядом посидеть 6

фото: ria.ru
фото: ria.ru

Президент Владимир Путин заявил, что Москве не очень интересны форматы международного общения, в которых ей отводится роль всего лишь стороннего наблюдателя.

«Только за то, что нам рядом разрешают посидеть, мы не должны платить нашими жизненными интересами», - заявил глава государства на встрече с российскими послами, передает ИТАР-ТАСС.

«Тогда эти форматы не очень-то для нас интересны», - добавил он.

«Я надеюсь, что эта очевидная вещь должна в конце-концов стать понятной и для наших партнеров», - заявил Путин.

Он пояснил, что речь идет о таких форматах, в которых России «отводится роль стороннего наблюдателя, у которого нет решающего слова по ключевым вопросам, представляющим для нас жизненный интерес».

После событий на Украине и в Крыму было приостановлено участие России в формате «большой восьмерки» (G8), которая была переформатирована в G7.

Как заявил глава МИД России Сергей Лавров, Россия не цепляется за формат «большой восьмерки», если он не нужен Западу, поскольку сегодня все основные мировые проблемы можно обсуждать в рамках других форумов.


Написать комментарий

Россия не нужна Западу

Правильно ВОВА поэтому Х.....с ней с т.н.большой восьмёркой.
Всё надо было понять про Америку ещё во время конфликта в Южной Осетии,ну а сейчас то вообще ВСЕ МАСКИ СОРВАНЫ.

"Россия не нужна Западу" Гость

Нужны только её НЕДРА.

Обезьяна с кнопкой хочет в общество попасть из клетки собственных запретов. Да ещё чтобы ею восхищались, как учёной личностью. И чтобы ей поклонялись - как в её клетке-Рашке с запретами почти на всё. .А не дрессированной чкистской макакой, каковой является на само деле, быть...И чтобы её называли не ...ло, а "на Вы" и шёпотм..

Thank you russia!

"Thank you russia! " UKR

posli vi!

Написать комментарий