Американский миллиардер предупреждает о «революции вил» 2

фото: dpa
фото: dpa

Американский миллиардер Ник Ханауер опубликовал открытое письмо к своим «со-миллиардерам». Он обращается к сверх богатым американцам и призывает их, чтобы они проснулись и остереглись революции "вил".

Это только вопрос времени, когда 99 процентов поднимут восстание. Ник Ханауер, по собственным утверждениям, относит себя к самым богатым людям, которые составляют 0,01 процент от населения и описывает себя как "гордого и не раскаявшегося капиталиста". Свой капитал он сделал на корпоративных инвестициях, кроме этого он является одним из основателей «Амазон».

В открытом письме, он обращается к своим «собратьям по богатству», чтобы предупредить их о грядущем восстании. Вот некоторые выдержки из его письма: "Я ничем не отличаюсь от тебя, так же как и ты, я создал непристойный успех, обеспечив себе такой уровень жизни, что оставшиеся 99,99 процентов американцев не могут даже вообразить. Но давай поговорим открыто друг с другом. Смотреть вперед, видеть путь куда мы движемся, в этом и есть суть предпринимательства. И что я вижу в нашем будущем? Я вижу вилы !". "В то время такие люди, как ты и я, имеют успех за пределами мечтаний всех плутократов вне истории, остальная часть страны остается далеко позади, а это 99.99 процентов. Разрыв между богатыми и бедными расходится все дальше и растет очень, очень быстро.

В 1980 году верхний один процент контролировал около 8 процентов национального дохода США. Сегодня одному проценту верхушки принадлежит 20 процентов; а пятидесяти процентам низов только 12 процентов ". "Но проблема заключается не только в неравенстве. Неравенство неотделимо от функционирующей капиталистической экономики. Проблема в том, что неравенство находится на самом высоком историческом уровне и растет день ото дня. Наша страна с каждым днем перестает быть страной капитализма, и все больше и больше напоминает феодальное общество. Если резко не изменить нашу политику, то средний класс исчезнет, и мы вернемся во Францию конца 18 века. До революции ". "Поэтому я обращаюсь сегодня с этим посланием к моим «сказочно богатым коллегам», ко всем тем, кто живет в своем защищенном мирке: Проснитесь люди.

Это не может долго продолжаться.» "Если мы ничего не сделаем, чтобы исправить вопиющую несправедливость в экономике, то вилы придут к нам. Ни одно общество не в состоянии удержать в равновесии это растущее неравенство. На самом деле, нет ни одного примера в истории человечества, где такое огромное богатство было бы накоплено, и вслед за ним не появились бы вилы. Покажи мне общество, где царит такое неравенство и я покажу тебе полицейское государство. Или последует бунт. Нет других примеров. Ни одного. Вопрос не если, а когда. " "Я говорю вам: вы живете в придуманном мире. Революции приходят как банкротства, подкрадываются постепенно, а потом возникают из ниоткуда. Однажды, кто-то подожжет себя, а затем на улицы выйдут тысячи людей, и, прежде чем до вас дойдет что это, вся страна будет в огне. А потом у вас не останется времени, чтобы добраться до аэропорта и запрыгнуть на ваш суперджет и долететь до Новой Зеландии. Так это было всегда. Если неравенство продолжит расти, как и прежде, это случиться в конце концов. Мы не будем в состоянии предсказать, когда это случиться и это самое ужасное для всех. Но больше всего для нас ".


Написать комментарий

Что богатенькие буратинки из сраных штатов пиндосии, перепугались, Скоро на вилы поднимут? Сдохните, а миллиарды с собой не заберете!

"Что богатенькие буратинки из сраных штатов пиндосии, перепугались, Скоро на вилы поднимут? Сдохните, а миллиарды с собой не заберете!" ха ха ха

Богатый не значит умный. Если бы он чутка изучил историю и понял, как строится вертикаль власти и управления, не говорил бы таких глупостей.

Написать комментарий