Что будут делать в Европарламенте латвийские депутаты? 2

фото: delfi.lv
фото: delfi.lv

Евродепутаты от Латвии планируют работать в восьми различных комитетах. Об этом свидетельствуют итоги голосования по распределению сфер ответственности в Европарламенте.

Как пояснили порталу Delfi в пресс-службе ЕП, депутатов направляют в комитеты в соответствии с их собственными пожеланиями. Сандра Калниете ("Единство"), Андрей Мамыкин ("ЦС") и Ивета Григуле (СЗК) будут работать в Комитете по внешней политике. Кроме того, Григуле войдет в состав Подкомитета по безопасности обороне.

Валдис Домбровскис ("Единство") выбрал Комитет по бюджету, Артис Пабрикс ("Единство") — Комитет по международной торговле. Татьяна Жданок ("РСЛ") будет работать в комитетах по занятости и петициям. Кришьянис Кариньш ("Единство") предпочел Комитет по промышленности, исследованиям и энергетике. Причем Кариньш в своем комитете назначен координатором Европейской Народной партии. В свою очередь Роберт Зиле (Нацобъединение) будет представлять Латвию в Транспортном комитете.

В качестве заместителей латвийские депутаты намерены работать в комитетах по сельскому хозяйству, культуре, экономике, внутреннему рынку, гражданским свободам и региональному развитию.

 


Написать комментарий

Сандра Калниете ("Единство"),
Андрей Мамыкин ("ЦС")
Ивета Григуле (СЗК) в Комитете по внешней политике. в Подкомитетe по безопасности обороне.



Валдис Домбровскис ("Единство") Комитет по бюджету,
Артис Пабрикс ("Единство") — Комитет по международной торговле. Татьяна Жданок ("РСЛ") в комитетах по занятости и петициям.
Кришьянис Кариньш ("Единство") Комитет по промышленности, исследованиям и энергетике. координатор Европейской Народной партии.
Роберт Зиле (Нацобъединение) в Транспортном комитете.

" Сандра Калниете ("Единство"), Андрей Мамыкин ("ЦС") Ивета Григуле (СЗК) в Комитете по внешней политике. в Подкомитетe по безопасности обороне. Валдис Домбровскис ("Единство") Комитет по бюджету, Артис Пабрикс ("Единство") — Комитет по международной торговле. Татьяна Жданок ("РСЛ") в комитетах по занятости и петициям. Кришьянис Кариньш ("Единство") Комитет по промышленности, исследованиям и энергетике. координатор Европейской Народной партии. Роберт Зиле (Нацобъединение) в Транспортном комитете. " Гость

Комитет по политике и безопасности (для согласований по ВП и военным вопросам) и Военный комитет (в составе начальников главных военных штабов стран-участниц) представлен от Латвии: Сандра Калниете ("Единство"),
Андрей Мамыкин ("ЦС") , Ивета Григуле (СЗК)

Написать комментарий