Volkswagen рассекретил новый Passat

фото: autonews.ru
фото: autonews.ru

Volkswagen представил Passat нового поколения. Автомобиль сильно изменился по сравнению с предшественником, дизайн передней части напоминает Volkswagen Cross Coupe, который был представлен на автосалоне в Токио три года назад. Мировая премьера нового поколения Passat, получившего индекс В8, состоится в рамках автосалона в Париже в октябре.

Новое поколение Volkswagen Passat стало меньше предшественника. Это произошло впервые в истории модели. Как и большинство моделей концерна Volkswagen, Passat нового поколения создан на модульной платформе MQB. Эта архитектура уже легла в основу новой Skoda Octavia, Volkswagen Golf, Seat Leon, Audi A3 и других моделей. За счет использования алюминия в конструкции кузова, автомобиль станет значительно легче предшественника – разница в массе составит порядка 80 – 100 килограммов.

Новый Volkswagen Passat лишился привычной приборной панели со стрелочными указателями, вместо нее появился экран с цифровым изображением. Подобное решение уже было представлено на новой Audi TT.

Самой доступной станет версия с бензиновым двигателем 1,4 TSI мощностью 125 лошадиных сил. Будет продаваться Passat и с форсированной версией этого агрегата (150 лошадиных сил). Другие бензиновые моторы – это 1,8 TSI (180 л. с.) и 2,0 TSI (220 лошадиных сил). Самой мощной версией станет 280-сильный вариант. Положены Passat и три дизельных агрегата: 1,6 TDI (150 и 190 л. с. в зависимости от прошивки) и новый 2,0-литроый двигатель мощностью 240 л. с. с максимальным крутящим моментом в 500 Ньютон-метров.

Скорее всего, приедет в Россию и гибридная версия Zero Emission, силовая установка которой состоит из 156-сильного бензинового мотора объемом 1,4 л и электромотора мощностью 109 лошадиных сил. Совокупная мощность агрегатов – 211 лошадиных сил. На чистом электричестве автомобиль сможет проехать до 50 километров.


Написать комментарий