Муниципальная полиция всегда реагирует на вызовы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Gorod.lv делал публикацию 10 апреля 2014 года «Отчёт муниципалов: рост количества протоколов и снижение числа обращений горожан» на основании ответа, предоставленного муниципальной полицией.

В данном материале было указано, что муниципальная полиция не всегда реагирует на вызовы и у нас есть на то основания так утверждать.  Портал Gorod.lv получил претензию и требование отозвать данную информацию.

Gorod.lv отправил письмо, в котором подробно описал ситуацию: «09 июля 2013 года по адресу «ххх» шумели соседи. Жилец дома позвонил в полицию в 00:58 и попросил наряд приехать. На что было предложено позвонить в государственную полицию, мотивируя тем, что «мало ли там поножовщина». Напомнив сотруднику муниципальной полиции, что это их обязанность разбираться с такими ситуациями, жилец стал ждать патрульной машины. К сожалению до 3 часов ночи ситуация оставалась низменной. На следующую ночь жилец был разбужен от криков в 01:32, после чего снова позвонил в муниципальную полицию, где снова начался допрос кто он, откуда и тд. После угрозы написать жалобу на имя начальника муниципальной полиции, через 15 минут патруль стучался в дверь».

Муниципальная полиция в своей претензии указала, что в их распоряжении имеются доказательства, того, что обращение в муниципальную полицию 09 июля 2013 года было зафиксированно и на место происшествия был отправлен наряд работников муниципальной полиции. В данной ситуации Gorod.lv отзывает свое сообщение о том, что «такие случаи бывают, что проверено на личном опыте», которое было опубликованное 10 апреля 2014 года в статье «Отчёт муниципалов: рост количества протоколов и снижение числа обращений горожан».  Gorod.lv не будет оспаривать того обстоятельства, что муниципальная полиция отреагировала на звонок горожанина. Повидимому у Gorod.lv и у работников муниципальной полиции разные представления в отношении понятия «реагирование на обращение горожан».


Написать комментарий