Министры иностранных дел Латвии и Германии встретятся в Риге 2

фото: kasjauns.lv
фото: kasjauns.lv

Сегодня и завтра в Латвии с визитом будет находиться государственный министр по делам ЕС МИД Германии Майкл Рот, сообщили в департаменте по информации и связям с общественностью МИД Латвии.

Рот обсудит с министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем актуальные вопросы европейской политики и региональной безопасности, а также примет участие в международной конференции Германии, Северных и Балтийских стран "Совершенствуя партнерство Германии, Северных и Балтийских стран в ЕС: общие ценности, взаимные интересы и новые вызовы".

В конференции участвуют ученые, эксперты по вопросам внешней политики и представители министерств иностранных дел Германии, Северных и Балтийских стран.

Конференцию организуют Латвийский институт внешней политики, институт европейской политики Германии, посольство Германии в Латвии, министерства иностранных дел Германии и Латвии. Такого рода конференция проводится уже в шестой раз.


Написать комментарий

Министр иностранных дел Германии и государственный министр по делам ЕС МИД Германии-это не одно и то же лицо. По моему это очевидно. Только не для Gorod.lv

Россию, как полноправную страну Балтии, пригласить не забыли?

Написать комментарий