Американские полицейские проигнорировали санкции и начали испытывать российское оборудование

фото: transas.ru
фото: transas.ru

Сотрудники полицейского управления штата Оклахома начали испытания поискового прожектора для вертолётов, произведённого российской группой компаний «Транзас». 

Несмотря на введённые американским правительством санкции против ряда российских компаний, предпринимателей и чиновников, в штате Оклахома стартовали испытания разработанного российской производственной группой поискового вертолётного прожектора, сообщает агентство РИА Новости.

Как заявили представители группы «Транзас», тестирование российского прожектора на принадлежащем полиции Оклахомы вертолёте MD500 началось: «Американское представительство компании Thommen Aircraft Instruments (входящее в авиационное направление группы «Транзас») и полицейское управление Оклахомы приступили к проведению летных испытаний поискового прожектора HSL-1600».

Как утверждается, по результатам первых тестов, пилоты полицейского управления остались довольны отдельными характеристиками прожектора, в особенности «яркостью и цветовым балансом луча, высокой скоростью изменения положения прожектора, возможностью направления луча вертикально вниз, а также эффективностью работы прожектора в инфракрасном диапазоне». Такое оборудование эффективно при проведении поисково-спасательных и аварийно-спасательных операций, а также патрульных, следственно-розыскных и охранных мероприятий.

В Москве отмечают, что призывы со стороны президента США расширить санкции в отношении России вызывают печаль, но относятся к этому философски.

«Печально, что президент великой державы подходит к такого рода делам с такого рода позиции», - приводит РИА Новости слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

«На контрасте отмечу, что все лидеры БРИКС подчёркивали, что осуждая односторонние действия в мировой политике, они не ищут конфронтации, а наоборот, выступают за то, чтобы мы коллективно работали, с участием всех великих держав пытались найти взаимоприемлемое решение различных проблем», - продолжил глава МИД России.


Написать комментарий