Исследователь Института систематической биологии ДУ доктор И. Крамс будет руководить проектом в США

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

15 июля посол США в Латвии Марк Пекала устроил прием, чтобы вместе со стипендиатами программ Фулбрайта, Бенджамина Франклина и Балтийско-Американского фонда прошлых лет поздравить новых победителей программ, получивших средства на ведение своей научной деятельности и развитие.

Как порталу Gorod.lv сообщили в Отделе прессе и культуры посольства США в Риге, в этом году, в общей сложности, три студента и три исследователя получат стипендии программы Фулбрайта на обучение и ведение исследовательской работы в США, два старшеклассника получат стипендию программы Бенджамина Франклина, чтобы принять участие в летней молодежной школе и еще девять стипендиатов получат поддержку Балтийско-Американского фонда. Кроме того, будет поддержано проведение занятий лектором из США.

Примечательно, что среди стипендиатов оказался известный в нашем городе человек - ведущий исследователь Института систематической биологии Даугавпилсского университета доктор Индрикис Крамс оказался среди обладателей стипендии программы Фулбрайта для исследователей. С финансовой поддержкой И. Крамс станет руководителем проекта в университете штата Тенесси, Ноксвилл на тему «Finding Relationships between Vocal and Social Complexity in Birds and Humans».

Отметим, что обладатели стипендии Фулбрайта для исследователей не только смогут проводить свои исследования за границей, но и читать лекции.


Написать комментарий