LA о «Новой волне»: за сколько мы продаемся шоу-бизнесу России? 7

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Российские культурные мероприятия – часть инструментов мягкой силы. 

Об этом накануне открытия Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в Юрмале пишет издание Latvijas avīze(LA).

"Эти культурные мероприятия никогда не бывают безобидными, у них всегда есть послевкусие. Фестивали, кинофорумы и прочие вещи находятся списке инструментов мягкой власти. Смотря репортажи с "Новой волны", складывается впечатление, что в Юрмале находится часть объявленного Путиным "русского мира". Устраивая в Юрмале "Новую волну" мы рискуем походить на европейскую страну, которая дружественно ведет себя по отношению к политике России", – пишет LA.

По мнению журналиста издания Агриса Лиепиньша, то, что российский шоу-бизнес оживляет экономику Юрмалы, может сыграть и против города-курорта.

"Конечно, аргумент, что российский шоу-бизнес оживляет экономику Юрмалы и скупает все шампанское по тысяче евро за бутылку, звучит убедительно. Но также убедительно и неприятно звучит шутка, что у Путина три курорта – Крым, Сочи и Юрмала. За сколько мы готовы продаться – по цене сотни или двух сотен бутылок шампанского?", – пишет журналист.

Напомним, конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" стартует в Юрмале завтра, 22 июля.


Написать комментарий

Погуляем-ну вот кто те 4 персоы нонграта??????

За сколько НАДО,за столько и продаётесь,всё продали,ждут придурки российских танков,а на самом деле российские толстосумы всё что им НАДО в Латвии давно уже купили,да всю Латвию купили ОПТОМ.
А на счёт Новой Волны,ничего в ней выдающегося нет(в советское время да и Малинин зажёгся и Тальков и Азиза и Сосо),а щас так......но хорошо хоть КЗ Дзинтарс не простаивает а то разрушился бы совсем без российских вложений.

Голодные и босые, готовые продаться кому угодно, но не России. Дебил.

"Голодные и босые, готовые продаться кому угодно, но не России. Дебил." Гость

A cto, ti merzavec rosiji hoces prodasca? skura prodaznaja...

""Голодные и босые, готовые продаться кому угодно, но не России. Дебил."<br />A cto, ti merzavec rosiji hoces prodasca? skura prodaznaja..." Гость

а что ты так возмущаешся? только России и осталось!

""Голодные и босые, готовые продаться кому угодно, но не России. Дебил."<br />A cto, ti merzavec rosiji hoces prodasca? skura prodaznaja..." Гость

vova не пыли почитай мой комент выше и успокойся.

Ну а за сколько вы продаётесь вашингтонскому обкому и брюссельским бюрократам? То-то... Так-что пять дней потерпеть это попсовую плесень педиков не составит труда! Тем более, что перенесут эту оргию в Крым и совсем эта Юрмала загнется!

Написать комментарий