Клинтон потребовала ужесточить санкции против России 3

фото: svr.su
фото: svr.su

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон выступила за принятие необходимых мер для расследования причин крушения Boeing 777 малайзийских авиалиний и призвала ужесточить санкции в отношении России.

«Мы должны сделать больше для проведения досконального расследования. Это необходимо не только как дань уважения погибшим в этой ужасной атаке на самолет, но и для того, чтобы найти ответ на вопрос о виновных», - заявила Клинтон, передает ВВС.

Она также выступила за ужесточение санкций в отношении России «за ее такое поведение».

По словам экс-госсекретаря, США должны убедить Европу в том, что она не столь уж серьезно зависит от российских энергетических поставок. Она также призвала европейцев к «большей поддержке украинцев в обороне своих границ и самозащите».

Напомним, в четверг на Востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Правительство Украины пригласило принять участие в расследовании представителей властей Малайзии и Нидерландов, Еврокомиссии, компании Boeing, ICAO (Международная организация гражданской авиации), Eurocontrol и NTSB. Международная организация уголовной полиции (Интерпол) и полицейская служба Европейского союза (Европол) также направят своих сотрудников к месту крушения авиалайнера.


Написать комментарий

Эй гестаповка а на каком основании? Вы ведёте себя так как будто весь мир ШКОЛА а Обама в ней директор,а Россия первоклассница.Если вы загубили собственную экономику и раздули гос долг до великих обьёмов то это не значит что вы будете из гов...а за счёт изоляции России вылазить.
Не надо было войны по всему миру разжигать и "демократию" спонсировать. А Россию изолировать невозможно,ето знает каждый кто хоть раз видел гео.карту,ты с Обамой видать не видела.
И перестаньте вы уже чего то от кого то ТРЕБОВАТЬ,вам никто ничего не должен,а вы должны всему миру.

ты против моники введи, муженёк то твой вводил.:)

За мужем проследи! Он уже очередной псаке вводит санкцию!

Написать комментарий