Ryanair

В Дублинском аэропорту, высекая искры, приземлился самолет с отломившимся шасси (видео) 1 12.04.2023

9 апреля в столице Ирландии Дублине самолет компании “Ryanair” совершил экстренную посадку из-за сломавшегося шасси, сообщает издание “Sky News”. В момент посадки можно было увидеть искры, вылетающие из под самолета, что серьезно перепугало пассажиров.

Ryanair зимой откроет маршрут Рига- Хельсинки и готовит другие маршруты 7 26.06.2021

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair начнет полеты из Риги в Хельсинки в зимний сезон 2021/2022 года. Ryanair откроет новый маршрут с октября. Компания будет осуществлять 4 рейса в неделю.

Ринкевич: воздушное пространство Беларуси должно быть закрыто 52 24.05.2021

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич считает, что после инцидента с самолетом ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair, совершившим принудительную посадку в Минске, воздушное пространство Беларуси должно быть закрыто.

Глава Ryanair: наши самолеты могут не вернуться в небо после окончания кризиса 45 25.04.2020

Если после окончания кризиса Covid-19 придется летать полупустыми самолетами, Ryanair в небо не вернется, заявил руководитель ирландской авиакомпании Майкл О'Лири, пишет rus.tvnet.lv со ссылкой на The Guardian.

Авиакомпании предупреждают: ужесточаются правила перевоза багажа 4 31.10.2018

Авиакомпании Ryanair и Wizz Air с 1 ноября 2018 года существенно меняют правила перевозки багажа.

Ryanair отказывается выплачивать компенсации пассажирам за отмену сотен полетов, в том числе и в Латвии 27.07.2018

Ирландская авиакомпания Ryanair заявила об отказе выплатить компенсацию пассажирам за отмену сотен полетов в связи с проводимой со среды двухдневной забастовкой пилотов и бортпроводников перевозчика, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на заявление представителя авиакомпании.

Забастовка бортпроводников Ryanair затронула латвийских клиентов 25.07.2018

Бортпроводники Ryanair объявили о проведении двухдневной забастовки 25 и 26 июля в нескольких странах Европы.

Плохие новости для пассажиров Ryanair: забастовка приведет к отмене 600 рейсов 24.07.2018

В среду и четверг в Испании, Португалии, Бельгии и Италии бортпроводники авиакомпании Ryanair устроят забастовку. По этой причине 600 рейсов будут отменены.

Ryanair отменяет рейсы из-за забастовки 3 19.07.2018

Ирландская авиакомпания Ryanair, известная бюджетными ценами на билеты, из-за забастовки, которая пройдёт на 25 и 26 июля, отменяет 600 рейсов.

Ryanair меняет правила провозки багажа 1 09.01.2018

Ирландская авиакомпания-лоукостер, осуществляющая рейсы в том числе и из Риги, с 15 января меняет правила перевозки багажа. Теперь пассажиру в салон можно взять только одну сумку габаритами 35 см x 20 см x 20 см.

Осторожно! «Ryanair» выбросила на рынок два миллиона билетов по особо дешевой цене 1 16.10.2017

Авиакомпания низких цен «Ryanair» выбросила на рынок очередное фантастическое предложение – вместо одного уже два миллиона билетов по особо дешевой цене.

Надо лететь! Ryanair существенно снизил цены на 1 млн билетов 1 26.09.2017

Лоукостер Ryanair на фоне скандала с отменой рейсов объявил об акции на зимние каникулы - билеты на некоторые рейсы между рядом стран Европы начинаются от 9,79 евро.

Ryanair сокращает объем ручной клади в салоне 9 06.09.2017

Лоу-кост Ryanair объявил о введении новых правил перевозки ручной клади с 1 ноября, которые предусматривают возможность взять на борт два предмета ручной клади только для пассажиров с приоритетной посадкой.

Ryanair: за нестандартную ручную кладь придется заплатить 50 евро 20.08.2017

Авиакомпания Ryanair обратилась к пассажирам с призывом соблюдать требования, касающиеся размера ручной клади. Этим летом при посадке случались задержки, так как некоторые пассажиры пытались пронести на борт слишком большую сумку, сообщает rus.Delfi.lv.

Авиакомпании-дискаунтеры продолжают завоевывать рынок 1 02.02.2017

Сейчас как никогда над облаками идет битва за маршруты, цены и клиентов. Дешевые авиакомпании, такие как Ryanair, Easyjet, Wizzair, Norwegian продолжают наступление в Европу. Далеко не новые игроки активно используют  свой шанс: продолжают рост, и все активнее завоевывают новые аэропорта. Недорогие авиабилеты стали уже стандартом в Европе, исключением не стали и страны Балтии. Это отражается и на потоке пассажиров — их количество увеличивается с каждым днем.

RyanAir вводит бесплатные билеты на самолет 3 01.02.2017

Генеральный директор европейского лидера авиаперевозок, ирландского лоукостера Ryanair Майкл О`Лири еще раз публично заявил о переходе на бесплатные рейсы и пояснил, за счет каких средств будут покрываться расходы авиакомпании.

Ryanair пригрозила ужесточить правила провоза ручной клади 1 31.01.2017

Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair угрожает отменить политику провоза второй бесплатной сумки из-за того, что пассажиры пытаются запихать в них "половину содержимого своего дома". Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на британское издание The Telegraph.

Ryanair может отказаться от внутренних рейсов в Великобритании после Brexit 19.01.2017

Ирландская авиакомпания Ryanair может прекратить полеты внутри Великобритании в случае выхода страны из ЕС, вместо того чтобы получать отдельное разрешение на работу в стране после Brexit, сообщает RNS со ссылкой на Bloomberg.

На борту самолета Ryanair произошла драка: пострадал ребенок 1 09.10.2016

Задержание буйных пассажиров на рейсе крупнейшей бюджетной авиакомпании Европы Ryanair запечатлели на видео. Об этом пишет издание Daily Mail, опубликовавшее ролик.

Ребенка ударили бутылкой в ходе массовой драки в самолете Ryanair 4 07.10.2016

В ходе дебоша на борту самолета крупнейшего европейского лоукостера Ryanair пострадал 10-летний ребенок, которого случайно ударили бутылкой по голове. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщает Daily Mail.

Монтаг-Гирмес: «airBaltic» может конкурировать с «Ryanair» благодаря мобильности и стыковочным рейсам 1 16.11.2015

Основным козырем латвийской национальной авиакомпании «airBaltic» являются мобильность и стыковки, и благодаря этим преимуществам она может успешно конкурировать с «Ryanair» и «EasyJet», заявил в интервью агентству ЛЕТА потенциальный финансовый инвестор «airBaltic» Ральф Дитер Монтаг-Гирмес.

В Ригу спустя 18 минут после взлета вернулся самолет авиакомпании Ryanair 28.10.2015

В минувший понедельник самолет авиакомпании Ryanair (Boeing 737-800) спустя всего 18 минут после взлета был вынужден вернуться обратно в Ригу, поскольку у экипажа возникли подозрения на утечку топлива.

Ryanair будет летать из Литвы в Израиль 08.07.2015

Ирландская авиакомпания-дискаунтер Ryanair во вторник выступила с заявлением, согласно которому она начнет обслуживать рейсы в Израиль из Литвы, Польши и Венгрии.

В аэропорту "Рига" введены более строгие правила контроля за работниками 06.04.2015

Пару недель назад программа Nekā Personīga показала сюжет, в котором была продемонстрирована видеозапись разговора двух грузчиков, работавших в багажном отделении самолета Rynair. Судя по разговору, который успел снять проживающий в Ирландии латвиец, рабочие рылись в вещах пассажиров в поисках кошельков.

В Дублине столкнулись два самолета компании Ryanair 01.04.2015

В аэропорту Дублинa столкнулись два самолета Boeing 737 ирландской авиакомпании Ryanair. Инцидент случился 1 апреля.

Министр: договор не подписан, но Ryanair не покинет Ригу 05.03.2015

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair, очевидно, продолжит работать в международном аэропорту "Рига" после истечения в конце марта срока действующего договора между аэропортом и авиаперевозчиком, заявил министр сообщения Анрийс Матисс.

Ryanair призвала другие авиакомпании делиться прибылями с пассажирами 10.02.2015

Ryanair попросил такие авиакомпании, как British Airways и Virgin Atlantic, снизить топливные сборы, чтобы пассажиры тоже получили пользу от снижения цен на топливо.

Пассажиры Ryanair получат развлечения на борту бесплатно 16.01.2015

Ryanair предложит своим пассажирам бесплатно просматривать фильмы и телевизионные программы со своих смартфонов и планшетов на борту самолета.

Ryanair может уйти из Латвии 17.12.2014

Авиакомпания-дискаунтер Ryanair еще не заключила новый договор с аэропортом "Рига" и может в марте уйти из Риги, особенно если учесть "неординарные решения" этой авиакомпании в других городах, заявил в интервью председатель правления аэропорта "Рига" Андрис Лиепиньш.

В самолетах Ryanair появится бесплатный wifi 1 08.12.2014

Директор отдела маркетинга бюджетной авиакомпании Ryanair Кенни Джейкобс подтвердил грядущее обеспечение самолетов перевозчика бесплатным wifi.

Ryanair грозит многомиллионный штраф за схемы с трудовыми договорами 29.10.2014

По решению французского суда бюджетная авиакомпания Ryanair должна заплатить 8,3 млн евро в счет возмещения убытков, а также штраф в размере 200 тыс. евро за нарушение французского законодательства о труде.

Ryanair может прекратить полеты из Риги 10.10.2014

Крупнейшая в Европе бюджетная авиакомпания Ryanair может прекратить полеты из Риги. Место Ryanair готов занять другой бюджетный авиаперевозчик Wizz Air, который уже выполняет рейсы из латвийской столицы, а летом нынешнего года открыл базу в международном аэропорту "Рига".

Пассажир Ryanair перепутал выход из самолета с дверью в туалет 25.07.2014

Летевший рейсом авиакомпании Ryanair нетрезвый житель Польши перепутал выход из самолета с дверью в туалет.

Ryanair желает продолжить привилегированный договор времен Шлесерса 03.06.2014

Ирландский лоукостер Ryanair, у которого уже в марте следующего года истекает заключенный десять лет назад, во времена министра сообщения Айнарса Шлесерса, договор, который гарантирует очень низкую плату за услуги Международного аэропорта «Рига» и Латвийского воздушного сообщения, обратился в Министерство сообщения с надеждой на продолжение благоприятной политики.

Рижский аэропорт проиграл в судебной тяжбе против Ryanair 14.05.2014

Латвийское государство в лице Рижского международного аэропорта проиграло в Лондонском третейском суде дело об ущемлении коммерческих интересов (точнее, лишения неоправданных льгот) ирландского авиаперевозчика-дискаунтера Ryanair, в связи с чем латвийская казна рискует опустеть на 802 тысячи евро, пишет интернет-портал Pietiek.com.

Ekonomikas profesors atklāj, kad visizdevīgāk iegādāties Ryanair aviobiļetes 08.04.2014

Ekonomikas profesors Klaudio Piga (Claudio Piga) izpētījis Īrijas zemo cenu aviokompānijas Ryanair biļešu cenu politiku un atklājis, kurā brīdī vislabāk iegādāties biļetes ceļojumam, vēsta britu mediji.

Пассажиры Ryanair больше не смогут произвольно выбирать места прямо в самолете 12.12.2013

Бюджетная авиакомпания Ryanair в декабре прекращает продавать на рейсы с датой вылета после 1 февраля 2014 года билеты, которые во время посадки в самолет "не привязаны" к конкретному месту в самолете.

MEGABUS LV: Поездки для пассажиров Ryanair стали намного удобнее 28.11.2013

Компания «MEGABUS LV» предлагает пассажирам авиакомпании «RYANAIR» самые удобные, бюджетные и, главное, безопасные поездки (трансферы) до и из аэропортов «Рига», «Каунас» и «Вильнюс».

Ryanair paredz retu peļņas kritumu 05.11.2013

Pirmo reizi piecu gadu laikā samazināsies Ryanair gada peļņa un sīvā konkurence Eiropas tirgū liks cenas ziemas mēnešos samazināt par aptuveni 10%, tā 4.novembrī pavēstījusi kontinenta lielākā lidsabiedrība.

Чемоданчики из Rimi не подходят для ручной клади в airBaltic и Ryanair 13.08.2013

Многие покупатели розничной сети Rimi воспользовались предложением и купили чемоданчики Wenger со скидкой взамен на собранные марки. 

Ryanair lidos lēnāk, lai taupītu degvielu 01.08.2013

Īrijas zemo cenu aviokompānija Ryanair likusi saviem pilotiem lidot lēnāk, lai tādējādi tiktu ietaupīta degviela un samazinātos tās izmaksas.

Ryanair draud Beļģijai saistībā ar nodokli biļetēm 23.07.2013

Īrijas zemo cenu lidsabiedrība Ryanair draudējusi pārtraukt vairākus lidojumus no un uz Beļģijas galvaspilsētas Briseles Šarleroi lidostas, gadījumā, ja vietējās varasiestādes izlems par labu trīs eiro liela nodokļa piemērošanu biļetēm.

Самолеты самой популярной в Европе бюджетной авиакомпании Ryanair обклеят рекламой 20.07.2013

Бюджетная авиакомпания Ryanair начала предлагать размещение рекламы на своих самолетах, сообщает деловое издание The Business Insider.

Эксперт про Ryanair: свято место пусто не бывает 17.07.2013

Заявления авиакомпании низких цен Ryanair о сокращении числа рейсов из Риги – попытка давления на государство, заявил в интервью радио Baltkom глава туристического агентства TezTour Latvija Константин Пальгов.

Ryanair еще больше сократит число рейсов из Риги 17.07.2013

Авиакомпания низких цен Ryanair приняла решение сократить число рейсов из Риги из-за недружественной налоговой политики, рассказал в интервью газете Latvijas Avīze руководитель авиакомпании Майкл О'Лири.

'Ryanair' gūst rekordpeļņu 20.05.2013

Neraugoties uz augošajām degvielas cenām, zemo cenu aviokompāniju flagmanis "Ryanair" turpina audzēt peļņu un apgrozījumu – 2012./2013. biznesa gadā, apgrozot 4,88 miljardus eiro (3,4 miljardus latu), aviokompānija guvusi 569 miljonus eiro (398 miljoni latu) lielu peļņu.

Salīdzinājumā ar iepriekšējo biznesa gadu, "Ryanair" peļņa pieaugusi par 13 %, ziņo "BBC".

Tikmēr pārvadāto pasažieru skaits audzis vien par 5%, pārsniedzot 79 miljonus pasažieru.

Spoža karjera: "Ryanair" piedāvā 19 gadus vecam čalim kļūt par galveno pilotu 17.05.2013

"Mans sapnis ir piepildījies," saka tikai 19 gadus vecais Raiens Ērvins, kurš jau no mazotnes plānojis kļūt par pilotu. Nu viņam tiks dota iespēja vadāt pasažierus uz daudziem lidojumu galamērķiem viscaur Eiropai.

Литовский министр: Ryanair должна понять, что работает не в королевстве зулусов 26.04.2013

Министр транспорта и коммуникаций Литвы Римантас Синкявичюс резко отреагировал на заявления авиакомпании Ryanair о сокращении числа рейсов из Каунаса. Якобы авиакомпания ведет себя так, словно Литва является не членом ЕС, а "королевством зулусов".

Самолет Ryanair совершил экстренную посадку из-за пьяного латвийца 1 16.04.2013

По информации датского портала Berlingske Tidende, на прошлой неделе в аэропорту датского города Биллунд экстренную посадку совершил самолет авиакомпании Ryanair, совершавший перелет из Манчестера в Ригу.

Еврокомиссия запретила Ryanair покупать конкурента 27.02.2013

Еврокомиссия запретила низкобюджетной авиакомпании Ryanair покупать своего ирландского конкурента Aer Lingus. Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора.