Премьером Украины стала «темная лошадка» 4

фото: telegraf.com.ua
фото: telegraf.com.ua

Украинская власть пополнилась темной лошадкой. Правительство Украины опубликовало распоряжение о назначении вице-премьера Владимира Гройсмана исполняющим обязанности главы кабинета министров страны. 

О личности нового главы кабинета министров известно не много.

Менее чем через сутки после ухода Арсения Яценюка с поста украинского премьера появилась информация о том, что и.о. главы кабмина Украины стал вице-премьер Владимир Гройсман. 36-тилетний чиновник до смены власти в стране был мэром Винницы, а после повышения по работе стал заниматься вопросами развития регионов в правительстве Арсения Яценюка.

Согласно официальной биографии Владимира Гройсмана, он начал работать в 14 лет, а уже в 16 стал коммерческим директором частного предприятия. Сфера деятельности – аренда недвижимости. Правда, в биографии чиновника не уточняется, как несовершеннолетний мог подписывать документы. Кроме того, покрыта мраком и история о том, как молодой человек смог получить высшее образование за три года. Правда, в отличие от секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия, Гройсман не получал в школе справки об умственной отсталости.

В 2002 году жизненный путь Гройсмана делает крутой поворот, и он становится депутатом Винницкого городского совета. А в 2006 году в возрасте 28 лет и вовсе становится главой города Винница. За время, проведенное на посту градоначальника, с именем Гройсмана связан не один скандальный случай. К примеру, жители города и ряд городских чиновников получили юмористическое стихотворение, в котором высмеивалась деятельность мэра.

Милиция отреагировала на подобные рассылки и даже допрашивала несколько человек, в том числе двух журналистов. Один из них заявил, что будет обращаться в Генеральную прокуратуру Украины и в Европейский суд, чтобы наказать виновных. В числе тех, кого собирался наказать журналист, был и Гройсман. Правда, причастность бывшего мэра к приписываемым ему действиям так и осталась не доказана.

Назначение Владимира Гройсмана исполняющим обязанности премьера понравилось не всем. Глава парламентской фракции партии "Свобода" Олег Тягнибок считает грубым нарушением назначение нового главы кабмина. "Яценюк остается премьером и де-юре и де-факто", – сказал лидер "Свободы". Стоит отметить, что на фоне олигархов, приходящих к власти после переворота, Владимир Гройсман выглядит белой вороной. Так, за 2012-й год 827 тысяч гривен дохода (около 2,5 миллиона рублей) и около 400 тысяч (1,2 миллиона рублей) на банковских счетах.


Написать комментарий

В 16 лет стал комерческим директором......а не поспешил ли Яценюк уйти? Зомби то ЗОМБИ но в 16 лет коммерческий директор,а в 36 премьер это.......

Папа видно настолько сынка сваво любил,что аж в 16-лет коммерческим директором назначил.

"Папа видно настолько сынка сваво любил,что аж в 16-лет коммерческим директором назначил." Пинкертон

Ja licno ego znaju! Tolkovij parenj! On i s koloradami pokoncit, i Krim Ukraine vernjot!

""Папа видно настолько сынка сваво любил,что аж в 16-лет коммерческим директором назначил."<br />Ja licno ego znaju! Tolkovij parenj! On i s koloradami pokoncit, i Krim Ukraine vernjot!" Гость

А ты не уточнял у него, вернет Крым с ЧМ флотом или без оного?

Написать комментарий