Эксперты боятся ехать на место крушения «Боинга» 1

фото: omsk.bezformata.ru
фото: omsk.bezformata.ru

Международные эксперты не приехали на место падения «Боинга», так как не захотели рисковать, пишет Le Parisien. 

Дело в том, что в этом районе ведутся бои, объясняет издание. Так, в воскресенье в Горловке были убиты 13 мирных жителей, из которых двое дети.

Из-за продолжающихся боёв на востоке Украины голландские и австралийские эксперты были вынуждены отменить свой приезд на место крушения «Боинга», сообщает французская газета Le Parisien.

«Бои продолжаются. Мы не можем рисковать», - приводит слова главы делегации ОБСЕ Александра Хага издание. Уже несколько дней работа экспертов усложняется из-за боевых действий между военными и сепаратистами, несмотря на прекращение огня на месте крушения «Боинга».

Так, в это воскресенье в Горловке, расположенной в 45 километрах от Донецка, были убиты 13 мирных жителей, двое из которых – дети. По всей видимости, они погибли от обстрела из гранатомётов по жилым кварталам, где находились повстанцы, пишет Le Parisien.

«В парке на земле я увидела мужчину, женщину и ребенка. Как я поняла, они были уже мертвы. Возле вокзала был разрушен магазин, загорелась автобусная остановка, повсюду лежали трупы», - приводит слова местной жительницы французское издание.

Бои также велись в Авдеевке в 18 километрах от Донецка. А в километре от места крушения малазийского самолета в воскресенье велся артиллерийский обстрел. Там поднимался черный дым, и оттуда бежали люди. Повстанцы оставили находящийся неподалёку КПП. Этот район контролируют «пророссийские сепаратисты», отмечает Le Parisien. 


Написать комментарий

Конечно страшно! Мало-ли чего можно ждать от нацистского сектора и киевской хунты! Перепашут "градом" и будут валить на рашку или бойцов ДНР.