Пабрикс: не верю, что «Новая волна» — единственный способ заработать 1

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Проведение сомнительного конкурса "Новая волна" в Юрмале — это далеко не единственный способ, как заработать на туризме. 

Об этом изданию Diena заявил евродепутат Артис Пабрикс ("Единство").

По словам политика, он понимает, что любой курорт заинтересован в привлечении гостей. Однако "Новая волна" приносит слишком много проблем. "Во-первых, это мягкая власть, которая в большой степени построена на советских и постсоветских ценностях. Лично для меня они не слишком привлекательны. Те, кто говорит, что это всего лишь культура, либо сами заблуждаются, либо вводят в заблуждение других", — пояснил политик.

В качестве доказательства Пабрикс упомянул тот факт, что на открытии конкурса было зачитано поздравление президента России Владимира Путина. С учетом политической ситуации в мире такой жест нельзя считать достойным, уверен он.

"Юрмале надо подумать, как создать новые рынки, новые туристические потоки. Я не призываю отказаться от восточного направления. Украинцы или казахи все равно будут приезжать. "Новая волна" — не единственный способ их привлечь… Быть может, мы могли бы сказать: Юрмала — это место, где можно отдыхать более цивилизованно, по-европейски, лучше, чем в Крыму, Сочи и где-то еще", — предложил Пабрикс.

"Если кто-то, положив руку на сердце, говорит мне, что все испробовал в бизнесе, и нет других вариантов, я наверняка промолчу. Хорошо, сожмите зубы, я поеду отдыхать в Кемери или Кулдигу. Я не буду слушать "Новую волну", пока вы будете зарабатывать. Но я не верю, что это единственный способ. Скорее, пока деньги падают в кошелек, люди не ищут альтернативы", — считает евродепутат.

"Не хочу обижать многих людей, которым это мероприятие нравится и которые на нем зарабатывают, но не говорите, что это правильно и хорошо, и что это несет те ценности, которые нам очень нужны", — добавил Пабрикс.


Написать комментарий

Совершенно верно. Предлагаю Пабрикса продать в какой-нибудь гей-клуб в Европе в вечное рабство, а деньги в казну Латвии.