Подарок-сюрприз на день рождения подруги

фото: passion.ru
фото: passion.ru

Passion.ru подскажет, что подарить любимой подруге и чем ее удивить в день рождения. Лучшие идеи в нашей подборке!

Когда вы с лучшей подругой знакомы много лет, придумать оригинальный подарок становится непросто. Passion.ru расскажет, как сделать так, чтобы поздравление с днем рождения стало для нее настоящим сюрпризом, и о том, какой запоминающийся подарок можно подобрать.

Подарочный сертификат

Сегодня множество компаний занимаются продажей так называемых впечатлений. У всех желающих есть возможность выбрать из огромного спектра различных вариантов, начиная от расслабляющего spa-массажа и заканчивая экстремальным прыжком с парашютом или полетом в аэротрубе. Кто, как не вы, знаете предпочтения своей подруги! Если она любит готовить, то можно подобрать ей интересный мастер-класс в кулинарной школе, а поход на сеанс йоги в воздухе сможет удивить и порадовать девушку, которая много времени посвящает здоровью и занятиям спорту.

Видеоролик

Современные технологии позволяют самостоятельно сделать памятный видеоролик ко дню рождения. Вы можете собрать ваши с подругой совместные фотографии разных лет и наложить на ее любимую музыку. Можно попросить ваших общих друзей записать пожелания на камеру, а после смонтировать общее видеопоздравление. Хорошим вариантом может стать переделанный текст известной песни, на которую можно снять веселый клип.

Неожиданная поездка

 

Придумайте, как и куда вы можете вместе отправиться на выходные. Например, можно выбрать какое-то приятное место за пределами города – природный заповедник, парк, лес или берег реки. Подготовьте декорации заранее – повесьте шарики, сообщите друзьям и потенциальным гостям координаты места проведения мероприятия, накройте стол. Не стоит сразу рассказывать имениннице, куда вы ее везете. Просто пригласите прогуляться «за компанию», а по приезду ее будет ждать настоящий праздник.

Фотосессия

Какая девушка откажется от возможности почувствовать себя супермоделью? Зная вкусы и предпочтения своей подруги, вы без труда сможете придумать ей интересный образ и найти талантливого и профессионального фотографа, который поможет реализовать самые смелые фантазии с помощью фотосессии. Заранее обсудите с фотографом условия, оплату и то, в каком именно виде будут предоставлены фотографии. Пусть этот день рождения останется в памяти вашей подруги навсегда.

Консультация стилиста

Каждая девушка любит шопинг. Ваша подруга наверняка останется довольна, если в качестве сюрприза на день рождения вы пригласите на консультацию профессионального стилиста, который прогуляется вместе с вашей подругой по магазинам и поможет создать новый и необычный образ. Возможно, это станет отправной точкой в новую жизнь и в новый год – смена имиджа иногда кардинально меняет все.

Абонемент в фитнес-клуб

Если вы знаете о желании своей подруги начать заниматься спортом, есть смысл упростить ей задачу и приобрести абонемент в фитнес-клуб. Чтобы не прогадать, заранее узнайте, куда именно ей было бы удобно ходить и какие именно занятия она хотела бы посещать. В день рождения обрадуйте ее красивым конвертом с путевкой в мир здоровья.

Портрет

Возьмите любимую фотографию вашей подруги или выберите фото, где она выглядит лучше всего, находится в интересном образе. Закажите профессиональному художнику портрет в ее любимом художественном стиле. Выбор огромный – реализм, сюрреализм или даже примитивизм. Если у подруги все хорошо с чувством юмора, можно заказать дружеский шарж. В багетной мастерской закажите подходящую раму, но будьте готовы к тому, что придется подождать несколько дней, пока она будет готова.

Квест

Этот сюрприз будет требовать гораздо больших временных затрат, нежели предыдущие. Для того чтобы ваша подруга смогла поучаствовать в увлекательном квесте, необходимо как следует подготовиться. Лучше всего, если вы привлечете к организации и других друзей, так будет проще разделить обязанности и сделать все в лучшем виде. Придумайте несколько заданий, которые могут быть основаны на ее личных предпочтениях и историях из ее жизни. В конце квеста именинница получит подарок и поздравления от всех гостей вечеринки.


Написать комментарий