За год оборот розничной торговли вырос на 2,8%

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В июне этого года по сравнению с маем оборот предприятий розничной торговли сократился на 0,4%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления в сравниваемых ценах и с учетом сезонности.

Объем розничной торговли продуктами питания сократился на 1,8%, а оборот непродовольственных товаров увеличился на 0,4%.

В июне по сравнению с маем оборот ритейлеров в фактических ценах и без учета сезонности вырос на 0,4%.

В июне этого года по сравнению июнем 2013-го оборот розничной торговли в сравниваемых ценах и с учетом календарных дней вырос на 2,8%. В группе продовольственных товаров прирост составил 2,7%. Объем торговли непродовольственными товарами вырос на 2,9%, в том числе оборот розничной торговли автомобильным топливом — на 2,0%.

Оборот предприятий розничной торговли по сравнению с июнем прошлого года в фактических ценах и без учета календарных дней вырос на 2,5%.

В первом полугодии по сравнению с тем же периодом прошлого года оборот розничной торговли вырос на 3,8% (в сравниваемых ценах и с учетом календарных дней). На 4,6% увеличился оборот розничной торговли продуктами питания, а розничная торговля непродовольственными товарами выросла на 3,2%.


Написать комментарий