Посол Латвии: бандиты на Украине совершают ужасные преступления 4

фото: novayagazeta-ug.ru
фото: novayagazeta-ug.ru

Бандитские группировки в неспокойных регионах Украины совершают ужасные преступления.

Об этом в интервью NRA заявила посол Латвии в этой стране Аргита Даудзе.

Как пояснила посол, с точки зрения физической безопасности, Украину можно поделить на три части. Военные действия ведутся в Донецкой и Луганской областях. Довольно неспокойная обстановка сохраняется в прилегающих регионах. Однако в центральной и западной части страны обстановка спокойная и правительство контролирует ситуацию.

"Самопровозглашенные руководители т.н. ДНР и ЛНР не ассоциируются с борцами за свободу. Их действия — бандитские, преступные. Существует множество доказательств, что эти люди — бывшие уголовники, многие из которых служили в спецслужбах других стран, что их поддерживает Россия", — сообщила Даудзе.

Посол напомнила, что, по данным ООН, в период с 15 апреля по 26 июля было убито 1129 человек. Но эти данные могут оказаться заниженными. "Информация о массовых захоронениях в Луганске просто ужасна. Сведения о событиях в зоне боевых действия зачастую настолько страшные, что становится не по себе. Например, очевидцы рассказывают, что, судя по всему, людей, найденных в общих могилах, безжалостно пытали. Побывавшие в зоне АТО рассказывают о действиях бандитов: хватают девушек в поселках, издеваются над ними, насилуют, бросают… Многие покинули свои дома и стали временно перемещенными лицами", — заявила посол.

Даудзе признала, что украинская армия находится не в лучшем состоянии, так как в течение многих лет ее "довольно целенаправленно разрушали". "Военные операции, борьба с пророссийскими боевиками ведется теми силами, которые у армии сейчас имеются, с тем стилем руководства, который имеется. Но ситуация улучшается. Улучшается также снабжение армии", — добавила дипломат.


Написать комментарий

Согласен! Бандиты Парашенки совсем озверели.

Посол, как и бендеровцы, всё перевернули с точностью наоборот. Видимо по указанию США. Бандиты Коломойского творят ужасные бесчинства с мирным населением и убивают украинских солдат отказавших стрелять в мирное население.

Украинские СМИ уже зомбирую и Латвию?

Дидломат работает как может ;)))

Написать комментарий