Эксперт: серийные дома могут простоять еще 20–50 лет 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Средний износ серийных домов составляет 30-50%, и они могут служить еще 20-50 лет, заявила на Латвийской радио директор департамента строительства и жилищной политики Минэкономики Илзе Оша.

Информация о состоянии зданий была обобщена несколько лет назад. По словам Оши, проблемы связаны, в основном, не с конструкциями зданий, а с внутренними коммуникациями, трубами, старыми окнами.

Проверять дом обязаны управляющие или владельцы. В случае, если в стене возникли трещины, а домоуправление не реагирует, собственники квартир могут сменить домоуправление и подать иск о взыскании ущерба.


Написать комментарий

етит вашу маковку,!!!
Куранова,!!!!??? что ты несёшь ЛЮДЯМ?
эту чинушку-кресложопку, не имеющего строительного образования, представляете в качестве "эксперта".?
ведь вы же совершаете точно такое преступление против народа как и безответственные правящие и бездельники на местах. вы-соучастники этого преступления.
Советские Нормативы (последствия которых - LBNы) чётко определяли ПЕРИОД ЭКСПЛУАТАЦИИ строений из различных строительных материалов. Всё эти сроки определены ОПЫТНЫМ путём КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ ИНЖЕНЕРАМИ-строителями в лабораториях МНОГОЛЕТНЕ.!!!! для КАЖДОГО МАТЕРИАЛА строительных конструкций определён свой индивидуальный период эксплуатеции, на которые ленивые и вороватые чновники и бездельники из разных ду/пжкх/... цинично "начхали", многолетне верша вымогательства по отношению к жителям многоквартирных жилдомов.
что-же вы делаете,?

читать вашу профанацию-сил нет.