Выходные в Даугавпилсе: Возвращение жары, ягодные дни в Амбельской волости и спидвей

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

После небольшой передышки, которую предоставила даугавпилчанам буквально на одни сутки природа, к нам снова вернется жара.

По крайней мере, именно такой прогноз для Даугавпилса дают латвийские синоптики: в субботу, 2 августа, нам обещано +30 градусов Цельсия, а в воскресенье +32 градуса. Так что прятать далеко купальники и средства защиты от палящих лучей солнца не стоит. 

Для тех, кто не захочет оставаться в душном городе, портал Gorod.lv предлагает отправиться не очень далеко – в Амбельскую волость на праздник родных мест. Организаторы обещают, что в этом году торжество станет еще более масштабным и продлится в течение трех дней.

Начнутся праздничные мероприятия уже в пятницу, 1 августа, а завершатся только в воскресенье, 3 августа. Удивить и порадовать жителей и гостей волости за это время будет чем, тем более, что главной темой нынешнего праздника станет ягодное разнообразие. Начнется праздник волости комедией по пьесе А. Банки «Meitiņa», которую в обновленном Амбельском доме культуры в 17:30 покажет Варкавский любительский театр.

Суббота, 2 августа, обещает быть более насыщенной: в программе заявлены спортивные игры, детские надувные аттракционы, выставка работ мастеров по текстилю, фольклорные фестиваль, праздничный концерт, награждение самых активных жителей волости, традиционный Зеленый бал и многое другое.

Кроме того, в выходные на свои праздники приглашают также Резекне и Вентспилс.

В воскресенье, 3 августа, после трехнедельного перерыва на стадионе «Локомотив» пройдет гонка польской спидвейной лиги Nice. На этот раз Даугавпилс будет принимать одного из лидеров – команду «Лешма Старт» из Гнезно.

Даугавпилсская команда находится сейчас на последнем месте, поэтому победа в предстоящей гонке важна для «Локомотива» как никогда. Желаем нашим спортсменам удачи!

Начало гонка 11-го тура Польской спидвейной лиги Nice 3 августа в 18:00. В этот же день в офисе стадиона «Локомотив» болельщики также смогут приобрести с 15-процентной скидкой билеты на латвийский этап Гран-При, который пройдет в Риге 16 августа.

Приятных и нескучных нам всем выходных!


Написать комментарий