Британский профсоюзный лидер назвал украинские власти «фашистами» 3

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Глава администрации крупнейшего профсоюза Великобритании «Unite the Union» Эндрю Мюррэй призвал правительство Кэмерона воздержаться от поддержки «фашиствующей» власти в Киеве, сообщает британская газета Daily Mail.

В ходе своей речи на собрании в честь открытия организации «Солидарность с антифашистским сопротивлением на Украине», Эндрю Мюррэй заявил о недопустимости «продолжения репрессий на востоке Украины».

«Мы должны потребовать от правительства остановить поддержку расширения ЕС и НАТО и прекратить поддерживать правительство в Киеве», — отметил лидер профсоюза.

В целом, Мюррэй решительно осудил украинское правительство, сказав, что его политика «направлена на истребление своего собственного народа».

Ранее глава профсоюза Лен МакКласки также заявлял о своей поддержке украинских ополченцев, приняв, как и Эндрю Мюррэй, участие в создании и организации работы группы «Солидарность с антифашистским сопротивлением на Украине».

«Unite the Union» – крупнейший профсоюз Великобритании, созданный в 2007 году на основе объединения профсоюзов «Amicus» и «Transport and General Worker’s Union». Целью профсоюза заявлена защита прав работников перед лицом работодателей, количество членов в настоящее время составляет 1,42 миллиона человек.


Написать комментарий

Ну вот и европа начинает называть вещи своими именами.

hvala tebe i slava Endrju Murrej.i prochisti vsem etim zazhravshimsja darmoedam ih mozgi.

Британский профсоюзный лидер вобщем прав.только я уже даже не думаю,что на Украине правят фашисты,у фашистов то система была,а на Украине ни какой системы ЗОБИРОВАННЫЕ ОЛИГОФРЕНЫ правят,причём делают всё чтобы Украину УНИЧТОЖИТЬ.

Написать комментарий