Легендарный Ирбе снова вернулся в НХЛ

фото: nhl.ru
фото: nhl.ru

Знаменитый в прошлом вратарь латвийской сборной Артур Ирбе вошел в тренерский штаб "Баффало", главным тренером которого является экс-наставник нашей сборной Тэд Нолан, сообщает официальный сайт клуба.

Артур Ирбе занял пост тренера голкиперов "Сэйбрз". Ирбе хорошо знаком с наставником "Клинков" Тедом Ноланом по совместной работе в сборной Латвии на чемпионате мира-2013.

Тренерская карьера латвийского голкипера началась в рижском "Динамо" в сезоне-2008/09, после чего он перешел на ту же должность в клуб НХЛ "Вашингтон" (2009-2011). В "Баффало" Ирбе будет отвечать за работу с вратарями. В НХЛ латвиец выступал за "Сан-Хосе", "Даллас", "Ванкувер" и "Каролину", с которой в 2002 году играл в финале Кубка Стэнли. В составе сборной Латвии дважды выступал на Олимпиаде (2002, 2006). Со сборной СССР дважды становился чемпионом мира (1989, 1990). В качестве тренера работал в рижском "Динамо", в клубе НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" и сборной Латвии.

Также штаб Нолана пополнили входящий в Зал хоккейной славы Брайан Троттье (7-кратный обладатель Кубка Стэнли, шесть раз в качестве игрока и один раз в качестве тренера), Дэнни Флинн и Том Кулен.

«Я очень счастлив работать с группой талантливых людей, которых мы смогли привлечь в наш тренерский штаб. Каждый из этих тренеров способен внести важный вклад, и я уверен, они помогут создать нам конкурентоспособную команду», – прокомментировал назначения Нолан.

 


Написать комментарий