Сборная Латвии по бейсболу одержала историческую победу 1

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Сборная Латвии по бейсболу в третий раз приняла участие в чемпионате Европы, и впервые в своей истории смогла выиграть в отдельно взятом матче. Европейское первенство в Любляне (Словения) латвийские бейсболисты начали с трех поражений, но после побед над Венгрией и Норвегией заняли шестое место в Дивизионе С.

 На групповом этапе сборная Латвии по бейсболу проиграла словенцам (2:6), финнам (4:14) и израильтянам (3:9).

В утешительном турнире за 5-8-е места Латвия со счетом 13:4 обыграла венгров. Эта победа стала для Латвии первой в истории за три чемпионата Европы, в которых она приняла участие (11 матчей).

А в заключительном матче выигрышем у норвежцев (10:7) бейсболисты Латвии обеспечили себе в Дивизионе С шестое место в конкуренции восьми команд. Пятыми в группе слабейших стали финны (3 победы), седьмыми — венгры, восьмыми — норвежцы.

Главным тренером сборной Латвии по бейсболу на ЧЕ в Словении являлся Кристерс Алдинс, ему помогал американец Роджер Баумен. Кристерс Алдинс — американский латыш, главный тренер бейсбольной команды Технологического Университета Стивенса. В этом году Алдинс получил гражданство Латвии.

Состав сборной Латвии на ЧЕ-2014: Кристапс Душелис, Янис Душелис, Алвилс Самойлов, Ритварс Римицанс, Артур Кнопкенс, Никита Сташун, Леонид Кирияк, Айнарс Юирулис, Андис Ансонс, Андрис Гутманис,  Игорь Алексеев, Артур Муцениекс, Каспарс Штренфелдс, Эдгар Наглис, Янис Силавс, Агрис Скрастыньш и Вилнис Гейданс.


Написать комментарий

А на кой вам бейсбол,развивайте хоккей,баскетбол,1-я победа за 3 ЧЕ,не густо,но всё делаем чтобы быть на Америку похожими.