Берзиньш не планирует прерывать свой отпуск из-за российских санкций 1

фото: bnn-news.ru
фото: bnn-news.ru

Премьер-министр Лаймдота Страуюма прервала свой отпуск в связи с решением России о введении торговых санкций, а президент Латвии Андрис Берзиньш не планирует отказываться от своего отдыха.

Отпуск на один месяц его Канцелярия объясняет так: Вайра Вике-Фрейберга тоже в свое время брала отпуска на месяц, сообщает портал Pietiek.

После того как Россия объявила о торговых санкциях, которые весьма серьезно повлияют и на латвийских производителей продуктов питания, премьер-министр Лаймдота Страуюма сообщила, что прервет свой отпуск и уже в пятницу вернется к работе.

В пятницу у премьера запланированы встречи с отраслевыми организациями, отраслевыми министрами, а также с Латвийской конфедерацией работодателей, Латвийской торгово-промышленной палатой и организациями крестьян и переработчиков рыбы.

Тем временем президент Берзиньш, который ушел в отпуск на целый месяц, пока не собирается его прерывать и продолжит свой отдых, но будет в курсе событий в Латвии, отметили в Канцелярии президента.

Канцелярия президента пояснила также, что не только Берзиньш как глава государства взял отпуск на целый месяц. Ранее так же поступала и президент Вайра Вике-Фрейберга.

В четверг Берзиньш через своего пресс-представителя сообщил, что такая ответная реакция России неудивительна. Этого следовало ожидать. На эту тему Берзиньш в четверг разговаривал по телефону с министром иностранных дел Эдгарсом Ринкевичсом и министром земледелия Янисом Дуклавсом.

BNN уже сообщал, что Россия в ответ на санкции Европы и других стран намедни ввела запрет на импорт многих категорий продуктов питания из этих стран. Запрет будет действовать один год.


Написать комментарий

Правильно.Докажи всем,что тебе пофиг народ,тем более что экстренное заседание по этому поводу ЕС созывает в понедельник.Правда не знаю что там будет делать Латвия,со своими шпротами и сырками,ведь там будут обсуждаться проблеммы развитых стран ЕС,шестые подползающие уже сделали своё дело.Разозлили своим идиотизмом Россию,и всем теперь придётся уговаривать Москву,отозвать эмбарго.Но по-моему уже поздно.Весь рынок вам уже не вернуть.Россия самоизолируется.Ей надоели такие соседи,которые при любом случае вломятся в дом и всё там разворуют.Так что кушай шалыки,пей пиво.Отдыхай короче,мистер президент.