Бизнесмен: конопля может стать латвийским золотом 14

фото: legalizeclub.org
фото: legalizeclub.org

Конопля могла бы стать латвийским золотом или нефтью, и все шансы для этого есть – инвесторы уже интересуются постройкой в Латвии завода по переработке конопли. Об этом заявил заместитель руководителя Латвийской ассоциации индустриальной конопли (ЛАИК) Мартиньш Инданс.

По словам Инданса, в Латвии есть несколько десятков предпринимателей, занимающиеся выращиванием индустриальной конопли для производства волокна. Эти предприниматели – члены ЛАИК.

Представитель ЛАИК отмечает, что эту отрасль в Латвии надо активно развивать – в том числе, при помощи государства. Инданс также с сожалением отметил, что недавно Европарламент не поддержал совместную идею ЛАИК и Министерства земледелия о поддержке села при выращивании конопли как крупнейшего абсорбента СО2.

Инданс подчеркивает, что конопля – особенное растение с самыми высокими показателями абсорбции (выше, чем у деревьев) диоксида углерода.

По прогнозами ЛАИК, в 2016 году в Латвии должны быть построены два завода по переработке конопли и производстве продуктов из полученного сырья.


 


Написать комментарий

В ЛАТГАЛИИ ВСЕГДА ЛЁН ВЫРАЩИВАЛИ .

Не тая конопеля у нас...

А вы уверены,что эта конопля сможет нормально расти на наших полях? Дожили,раньше сажали лён,а теперь коноплю.Только объясните малолетним наркоманам,что эта конопля не годится для одурманивания.Климат не подходящий.

Даёшь коноплю!!! У нас и без конопли политиканы какие то не такие ещё если и конопли дунут то пиши пропала страна.

Кто то из политиканов видать прочёл сказку об Алладине. Там Алладин по бедности только и питался бобами с коноплянным маслом. В связи с санкциями против России,эти самые бобы с маслом и станут на долго основной пищей латвийцев.

"А вы уверены,что эта конопля сможет нормально расти на наших полях? Дожили,раньше сажали лён,а теперь коноплю.Только объясните малолетним наркоманам,что эта конопля не годится для одурманивания.Климат не подходящий." Гость

Дык я иии гааваарю, нe тааяа

Нарики просто млеют.........и обоснование красивое-поглощение СО2Дайте ссылку пожалуйста на исследование в этой области-где можно прочесть труды ученых?А может разводить растение поглощающее зловоние политиков-?наших политиков!

в довоенной Латвии очень много вырашивали конопли!а какой запах у конопляного масла - объедение!

я из Барселоны привезу правильных семян , за чистое золото будем сбывать и еще очередь будет по записи , климат благоволит !

" я из Барселоны привезу правильных семян , за чистое золото будем сбывать и еще очередь будет по записи , климат благоволит ! " янис

А ЕЩЕ ГРИБЫ МОЖНО РАЗВОДИТЬ !!!

"" я из Барселоны привезу правильных семян , за чистое золото будем сбывать и еще очередь будет по записи , климат благоволит ! "<br /> А ЕЩЕ ГРИБЫ МОЖНО РАЗВОДИТЬ !!!" Гость

У нас хорошо выращивали лен.Еще мои родители работали на Форштадте.Лен и сейчас хорошо растет в Беларуси,только специалистов уже не осталось.А грибы.....,так и сейчас от правительства мы их имеем-отсосиновики называются.

" я из Барселоны привезу правильных семян , за чистое золото будем сбывать и еще очередь будет по записи , климат благоволит ! " янис

С такими патриотами, как ты, и врагов Латвии не надо!

""" я из Барселоны привезу правильных семян , за чистое золото будем сбывать и еще очередь будет по записи , климат благоволит ! "<br /> А ЕЩЕ ГРИБЫ МОЖНО РАЗВОДИТЬ !!!"<br />У нас хорошо выращивали лен.Еще мои родители работали на Форштадте.Лен и сейчас хорошо растет в Беларуси,только специалистов уже не осталось.А грибы.....,так и сейчас от правительства мы их имеем-отсосиновики называются." Гость

в Амстердаме пробовал грибы в шоколоде - прикольно , лучше конопли вставляет //!

"" я из Барселоны привезу правильных семян , за чистое золото будем сбывать и еще очередь будет по записи , климат благоволит ! "<br />С такими патриотами, как ты, и врагов Латвии не надо!" Гость

может ты патриот ?! прильнул к черной жопе , поменял одних комисаров на других и радуешся ! PAR BRĪVU , NEATKARĪGU , LEPNU VALSTI ; PAR BRĪVIEM UN LAIMĪGIEM PILSOŅIEM !

Написать комментарий