Страуюма: санкции РФ нанесут 55-милионный ущерб экономике Латвии 4

фото: stolitsa.ee
фото: stolitsa.ee

Эмбарго на продукты питания из ЕС и стран Северной Америки, объявленное Россией, нанесет Латвии ущерб в размере 55 млн евро. Об этом заявила премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма в интервью телеканалу LTV.

"Планируемые убытки оцениваются примерно в 55 млн евро. Более половины "уйдет" на молочную отрасль – она пострадает больше всего", - отметила Страуюма.

По словам премьер-министра, в целом санкции РФ не нанесут серьезного ущерба латвийской экономике, однако отдельные отрасли все же пострадают.

Страуюма также отметила, что пока это – предварительные подсчета, и более конкретные цифры станут известны в ближайшее время.

 


Написать комментарий

Ну вот посчитали наконец.Хорошо бы если бы этот ущерб на зарплате Страюмы отразился и ей подобным,а так всё равно ничего не поймут.

da ladno ,ne mozetj bitj.vot teperj gavkaite golodnie i xolodnie.

Спасибо.Благодаря вашему тупизму,латвийцы будут самыми нищими в ЕС.

Кто-бы посчитал ущерб Латвии и ее экономике от правления всех страюм, домбробских, калветисов,емсисов,репшей,шкел, берзиньшей и тому подобных за последнее двадцатилетие! Вот где сумма внушительная получилась-бы! А последние 55 миллионов целиком на совести ринкевичей-парадников.
Помелом(тем более государственным) мести надо с умом.
(Простите за каламбур).

Написать комментарий