Павлюк: русские уже давно подрывали целостность Украины 4

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Русские ещё задолго до Майдана целенаправленно подрывали целостность украинского государства. Министры-эмигранты из России, как могли, разрушали страну изнутри. Об этом в интервью изданию Ludzas zeme заявил Председатель Конгресса украинцев Латвии Николай Павлюк.

«Все предыдущие годы руководство страны жило припеваючи, а народу становилось всё труднее. Украины всегда были гордым и мудрым народом и больше не могли терпеть такого отношения к себе. Люди вышли на Майдан. Но не всё так просто. Этим недовольством воспользовались русские, которые ещё задолго до Майдана целенаправленно подрывали целостность государства. Министры-эмигранты из России, как могли, разрушали страну изнутри, чтобы народ поднялся, и им стало проще манипулировать»,

Рассказывая о том, кто скрывается, по его мнению, под словом «сепаратисты», Павлюк указал: «Сепаратисты? Точнее сказать, бандиты и террористы. Это хорошо обученные наёмники, уже показавшие себя в Чечне, Абхазии, Грузии и других горячих точках. Оружие и всё необходимое для ведения боевых действий они получают из России. Это неоспоримый факт! И что самое главное – весь мир это понимает и признаёт. И только Россия, оправдывая свои действия перед своим же народом, заявляет об обратном».

Также Павлюк указал, что, если бы не Украина, то Латвия вполне могла бы стать жертвой агрессии со стороны России.


Написать комментарий

откуда берутся эти дебили

Так настойчиво,что 4 с лишним миллиона украинцев работают на территории России.Ну тогда и Англию,Германию,Францию,Австралию,США,можно обвинить в экономическом и социальном подрыве Латвии.Сколько там наших работает на ИХ экономику и рожает ИМ граждан,а не Латвии?!

"откуда берутся эти дебили" лика

Боюсь,что им печеньки в кафе дают.А с чем печеньки мы не знем,но если судить по Украине,то дряни там больше чем муки.

Председатель Конгресса Украинцев Латвии.......А что он тут делает?Ехал бы в свою хохляндию и вякал там.На счет украинцев не знаю,зато понятие"хитрый хохол" мне известно.

Написать комментарий