Годманис и Калвитис знают, как преодолеть трудности санкций 5

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

В среду члены Клуба экс-премьеров представят председателю правительства Лаймдоте Страуюме ("Единство") свои предложения по преодолению проблем, возникших после введения российских санкций.

Как стало известно порталу Delfi, пакет мер разработали экс-премьеры Валдис Биркавс, Ивар Годманис, Айгар Калвитис, Вилис Криштопанс и Марис Гайлис.

"Ситуация с эмбарго по сути напоминает ситуацию 1998-1999 годов, когда глубокий кризис в результате девальвации рубля ударил по латвийским предприятиям во всех сферах", — заявил Годманис. По его словам, правительство Криштопанса в то время действовало правильно: недостачу НДС компенсировали за счет займов на рынке еврооблигаций.

"Нужны решительные действия, меры по защите рынка, стимулирование, привлечение европейских гарантий. Это позволит предприятиям избежать сокращения производства и массового увольнения работников. Этого нельзя допустить ни в одной отрасли. Тем более, в контексте свиной чумы, которая грозит полностью уничтожить латвийское свиноводство", — отметил Калвитис.

Следует добавить, что Калвитис и Годманис баллотируются в Сейм по спискам Vienoti Latvijai.
 


Написать комментарий

изья гудман и цукмен сто процентов знают что делать - главное дорваться к корыту !

ОНИ ЗНАЮТ КАК КАРМАН СЕБЕ НАБИТЬ!
КАЛВЕТИС СПЕЦ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ САХАРНОЙ ОТРАСЛИ.
ГОДМАНИС ПО РАЖОРЕНИЮ БАНКОВ.
Кто там ещё в чем понимает?

Баа знакомые всё лица......да ЭТИ "ЗНАЮТ" как Латвию угробить.

Poshli oni na h..!

"Poshli oni na h..!" vova

вова, опомнись, они же твои, родные.:):)

Написать комментарий