Россия разрабатывает оружие шестого поколения 2

фото: RiaNovosti
фото: RiaNovosti

 Россия разрабатывает 40 технологических проектов для создания оружия будущего, шестого технологического уклада, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на журнал "Национальная оборона".

"В соответствии с программой деятельности Фонда перспективных исследований в настоящее время осуществляются практические мероприятия по реализации 23 проектов. К концу года их возрастет до 40. Каждый проект ФПИ — это задел уже шестого технологического уклада", — заявил Дмитрий Рогозин в авторской статье, опубликованной в последнем номере журнала.

Как сообщается, сейчас в Вооруженных силах России используется в основном оружие третьего-четвертого поколения, истребитель Т-50, который относится к оружию пятого поколения, только начнет поступать в 2016 году.

Ранее Дмитрий Рогозин заявил, что шестой технологический уклад в военном деле должен привести к созданию вооружения и военной специальной техники, которые приведут к новому типу бесконтактных войн, в которых боевых потерь не будет в принципе, а традиционные вооруженные силы потеряют смысл.


Написать комментарий

Oni lutse priveli bi v porjadok stranu!

"Oni lutse priveli bi v porjadok stranu!" vova

Естественно! Но если не будешь рзвивать вооружение, то в стране начнут хозяйничать всякие заморские черножопые макаки...

Написать комментарий