Страуюма соберет совет экс-премьеров Латвии 7

фото: novayagazeta-ug.ru
фото: novayagazeta-ug.ru

Назначенная ранее встреча бывших премьеров с действующей главой правительства Лаймдотой Страуюмой перенесена на неопределенный срок по инициативе самой Страуюмы.

Планировалось, что экс-главы кабинета министров смогут поделиться своим мнением о мерах по уменьшению влияния на латвийскую экономику российского эмбарго на продовольственные продукты.

С премьером должны были встретиться Валдис Биркавс, Ивар Годманис, Айгар Калвитис, Вилис Криштопанс и Марис Гайлис. Бывшие руководители правительства разработали стратегический комплекс мер, как уменьшить влияние российских санкций на экономику Латвии.

По их мнению, только незамедлительные меры помогут уменьшить потенциальный кризис, сохранить темпы экономического роста, рабочие места и стабильные поступления в государственный бюджет.

Годманис отметил, что сегодняшнее российское эмбарго напоминает ситуацию 1998-1999 гг., когда глубокий кризис вследствие резкой девальвации российского рубля повлиял на все отрасли народного хозяйства Латвии.

"Уже сегодня кризис затрагивает не только переработчиков, но и производителей молока и мяса. Следующими будут перевозчики", - сказал он.

Калвитис заявил, что африканская свиная чума в комплексе с российским эмбарго может полностью уничтожить латвийское свиноводство.

"Только решительные действия и диверсифицированные меры по защите рынка, дополнительное стимулирование и привлечение европейских гарантией может помочь латвийским производителям", - сказал бывший премьер.


Написать комментарий

ВОТ ПУСТЬ ТЕ КТО БОЛЬШЕ ВСЕХ ГНАЛ ИЗ ПРАВИТЕЛЕЙ НА РОССИЮ , ИЗ СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ БИЗНЕС И ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ БИЗНЕСМЕНАМ ПОТЕРЯВШИМ СДЕЛКИ.

состоится сборище неудачников.

Свинная чума и так был повод уничтожить свиноводство в Латвии. Без рашкиных санкций. Европе надо завозить к нам польскую, датскую, немецкую свинину. И выдавать ее за местную, одновременно взвинтив цену! Калветис это очень хорошо умеет! Вспомните как он уничтожил сахарную промышленность в Латвии, а бренд "Elgavas cukurs" до сих пор датчане используют.

А зачем вы соберётесь? Чайку попить. Все эти экс премьеры ни титаны экономической мысли,а просто набранные по нац.признаку.

""А зачем вы соберётесь? Чайку попить. Все эти экс премьеры ни титаны экономической мысли,а просто набранные по нац.признаку."<br />Господа уже такого натворили по указке америки что в пору на колени становится и просить прощения у России.обгадились по полной." гость

Какие колени,наши быстрее удавятся.
Надо было себя вести правильно,хотя бы как страна ЕС граничащая с Россией а не американский штат.

привлечение европейских гарантий может помочь латвийским производителям...
---------------------------
Европейские гарантии сведутся к: выживайте сами!

А ЧТО РУССКИМ ДО САНКЦИЙ? ЖРАТВА В ЖИЗНИ - НЕ ГЛАВНОЕ. НАРОД ТЕРПЕЛИВЫЙ. А ВОТ ВАМ - ЛАЙКАМ - ПРИПОЛЗТИ НА КОЛЕНОЧКАХ ПРИДЁТСЯ ЗА ТЯВКАНЬЕ.

Написать комментарий