Меркель намерена продолжать диалог с Путиным 1

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что намерена поддерживать диалог с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает Die Welt.

«Я стараюсь сделать так, чтобы несмотря на санкции не утратилась нить разговора с российским президентом», — отметила Меркель.

Также канцлер подчеркнула, что не поддерживает действия России по отношению к Украине.  »Соблюдение территориальной независимости государств и невозможность изменения границ в одностороннем порядке — это главная европейская договоренность», — заявила Меркель, подчеркнув, что аннексией Крыма Путин поступил наперекор этим принципам.

Ранее в ходе телефонного разговора с Ангелой Меркель Владимир Путин заявил, что ответственность за происходящее на востоке Украины несет руководство в Киеве.


Написать комментарий

Фройлян-ФАШИСТКА а о чём ты с Путиным говоришь? Столько звонков уже было а толку НУЛЬ.Звонишь ты(и другие),с одним вопросом.....А не хочешь ли ты Вова вернуть Крым? А Вова в 101-й раз отвечает,что Крым вернулся в родную гавань с концами,на вечную стоянку.
Потому что,за всю историю человечества никогда не было столько звонков и разговоров между главами государств с нулевым результатом.Значит вопрос касается только Крыма.А звонить по вопросу возврата Крыма это пустая трата времени.
И ещё фройлян фашистка не забывай что при посредничестве Германии,Франции и Польши(да читай всего ЕС),на Украине был совершён гос.переворот,так что ответственность за ситуацию на Украине несёте ВЫ вместе с Порошенко.