Премьер: латвийское молоко может поехать в Китай 5

фото: atmagro.ru
фото: atmagro.ru

Латвия намерена выстраивать сотрудничество с Индией, Объединенными Арабскими Эмиратами и Китаем. Об этом в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT заявила премьер-министр республики Лаймдота Страуюма.

"Уже в ближайшее время у Латвии появится сертификат на торговлю молоком в Китае", – отметила премьер.

Отметим, что в связи с введенным Россией эмбарго в Латвии возникает перепроизводство молока, и закупочные цены стремительно падают.

Руководитель молочной группы Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций (СССО) Сандра Стрицка также ранее заявляла, что производители должны срочно искать новые рынки сбыта, потому что латвийский рынок для них слишком мал, а закупщики из Литвы после объявления Россией эмбарго стремительно отреагировали и начали расторгать договоры о закупках.


Написать комментарий

Может и полететь если Россия разрешит а если поедет вокруг,то и порошок может скиснуть :).

В Китай поедет молоко,а приедет кисляк.

Молоко появилось в Китае, как продукт питания, сравнительно недавно – около 100 лет назад. Скорее для иностранцев, чем для коренного населения Китая. Для китайцев это скорее экзотика, чем продукт питания, экзотика зачастую вредная – японец, к примеру, может в день употребить 200 мл молока без риска желудочного расстройства, а вот большинство китайцев – вряд ли.Часть китайцев имеет врождённо-культурную непереносимость лактозы.

"Молоко появилось в Китае, как продукт питания, сравнительно недавно – около 100 лет назад. Скорее для иностранцев, чем для коренного населения Китая. Для китайцев это скорее экзотика, чем продукт питания, экзотика зачастую вредная – японец, к примеру, может в день употребить 200 мл молока без риска желудочного расстройства, а вот большинство китайцев – вряд ли.Часть китайцев имеет врождённо-культурную непереносимость лактозы." Латгалец

Правильно,у китайцев кухня специфическая(на протяжении тысячелетий).Например китайский снукерист Дин Дюн Ху не смотря на то,что живёт давно в Англии потребляет только китайскую кухню.Пересади его на стейки и гамбургеры,может и помереть в короткое время.У китайцев желудки особенные.

Давайте,дерзайте.Но имейте ввиду,там уже Белоруссия,Новая Зеландия,Австралия,США,Аргентина.А постольку поскольку Россия ввела эмбарго и на продукцию США,то вам придётся потолкаться с большим хозяином.

Написать комментарий