Лукас: Путин загнал себя в угол, теперь он возьмется за других соседей 16

фото: rus.delfi.ee
фото: rus.delfi.ee

После завершения кризиса на Украине президент России Владимир Путин попытается дестабилизировать обстановку в Молдове или странах Балтии. Об этом в интервью литовскому Info TV заявил аналитик влиятельного журнала The Economist Эдвард Лукас.

"Ситуация в России лишь ухудшится. Путин загнал себя в угол. Он демонизирует Украину и Запад. Путин пытается убедить, что на Украине правят фашисты, которые убивают детей и совершают другие безжалостные преступления. Это неправда, но русский народ верит в эту ложь", — заявил обозреватель.

По мнению Лукаса, на этом фоне для Путина слишком трудно просто оставить Украину в покое. "Он может взяться за грязные делишки в Молдове или даже странах Балтии", — сказал Лукас. Он подчеркнул: это будет продолжаться до тех пор, пока в России правит путинский режим.

"В 1990-е годы Россия конфликтовала с соседями, а в разных органах власти доминировали антизападные взгляды. Ситуация стала заметно ухудшаться в последние годы, после возвращения Путина на пост президента", — считает Лукас.

Аналитик рассказал, что уже много лет призывает всех не покупать российские товары, чтобы не поддерживать "преступный режим". Правда, Запад все равно не осознает, насколько опасна современная Россия. "Путин продолжит свою агрессивную и репрессивную политику, попытается наравить ее на другие страны… Даже если Путину придется уйти после событий на Украине, Россию все равно ожидает мрачное будущее. В итоге Россия окажется изолированным и нестабильным государством", — заявил он.


Написать комментарий

Путин как раз себя не загнал А загнала Европа себя Представьте себе что будет если безумные хохла отключат газ
А Россия самодостаточное государство Она выдюжит А вот что будет с остальными еще вопрос

Тут .конечно,непросто оценить ,кто в худшем положении.В долгосрочной перспективе санкции будут поддушивать всех.Сомнительно, что Западу удасться обеспечивать железный занавес в финансах , технологиях . в экспорте-импорте.Тот же бизнес будет убегать в третьи страны , а такие останутся, и герметичность вряд обеспечится.

"Вот что несет идиот? Уже надоел этот пустой лай на Россию.откуда такие дебилы берутся? Что они курят? Может печеньки с майдана?" гость

Собака лает, а караван все равно идет!

Эй Лукас не трепал бы ты попусту и не озвучивал бредни Маккейна про Приднестровье.Кто куда загнал Путина и что он будет делать ни тебе решать.

Ничего этот мудак нового не сказал.Взглянем на местных политиканов.Какую мантру они повторяют уже 25 лет? Россия нападёт на Латвию,Россия нападёт на Латвию,правда никто не даёт ответа на вопрос ЗАЧЕМ?

Только такие гномы придурки ,могут в агонии и беспомощности , нести всякую чушь,
Всех бесит , как это РОССИЯ отправила 300 камазов до верху забитые продовольствием бесблатно отдать РУССКИМ на украине,
Ведь по логиге , РОССИЮ обложили санкциями и по прогнозам бандитов из германии , сша и англии , в ВЕЛИКОЙ должен начатся голод,
Таким образом ПУТИН посмеялся над этим полудирком и над перечисленными сранами

Ещё один ТРОЛЛЬ на наши головы.А мы верим именно Путину,а не вам американским подстилкам!!!

"Ничего этот мудак нового не сказал.Взглянем на местных политиканов.Какую мантру они повторяют уже 25 лет? Россия нападёт на Латвию,Россия нападёт на Латвию,правда никто не даёт ответа на вопрос ЗАЧЕМ?" Пинкертон

Ну будто ты не знаешь,что мысль материальна.Вот Латвия и надеется,что Россия на неё нападёт и все проблемы разрулит.А латыши потом опять будут плакать,что во всех бедах виновата Россия.

"Только такие гномы придурки ,могут в агонии и беспомощности , нести всякую чушь, Всех бесит , как это РОССИЯ отправила 300 камазов до верху забитые продовольствием бесблатно отдать РУССКИМ на украине, Ведь по логиге , РОССИЮ обложили санкциями и по прогнозам бандитов из германии , сша и англии , в ВЕЛИКОЙ должен начатся голод, Таким образом ПУТИН посмеялся над этим полудирком и над перечисленными сранами" Karlis

Дойдёт ли эта колонна до адресата это ешё вопрос.Как бы правосеки не перехватили.

Как мы видим и Молдова и, Украина с Грузией посдписали соглашения с ЕС, то есть поставили себя вне правового поля Таможенного союза. Одного этого достаточно, чтобы указанные страны дестабилизировались сами по себе! Однако, Лукас очевидно не в курсе того, что в РФ трудится около 2 МИЛЛИОНОВ МОЛДАВАН и около 6 МИЛЛИОНОВ УКРАИНЦЕВ, которые отсылая деньги домой тем самым поддерживают экономику своих стран!Достаточно прекратить этот денежный поток, или ввести ограничения на работу и для дестабилизации больше делать ничего не нужно! Если правительство РФ озаботится в условиях санкций трудоустройством собственных граждан, то так и будет. Европа в условиях кризиса не сможет принять такую массу гастарбайтеров и проблемы возникнут неизбежно. Молодцы, американцы,- ударили туда куда им было надо, а ЕС теперь разгребать...

Извиняюсь, внесу поправку,в РФ ТРУДИТСЯ ОКОЛО 800 000 МОЛДАВАН. По поводу числа украинцев, - ошибка может быть только в сторону увеличения.

"У всех идиотов одна болезнь. русофобия и диагноз этот америка сделала, а Путин это сильный и умный президент.идиоты тявкают от зависти что сидят в жопе и Россия не виновата.сами виноваты.легли под америку.Россия сейчас поняла кто друг а кто враг и врагам лучше поберечь свою голову.Россия и не такие трудности проходила а сейчас она одна из самых сильных и богатых стран в мире и задушить ее теперь уж точно не прокатит.дебилы получили то что хотели.сейчас все прозрели и все поняли что виновата америка во всем этом дурдоме." гость

молодец

""Ничего этот мудак нового не сказал.Взглянем на местных политиканов.Какую мантру они повторяют уже 25 лет? Россия нападёт на Латвию,Россия нападёт на Латвию,правда никто не даёт ответа на вопрос ЗАЧЕМ?"<br />Ну будто ты не знаешь,что мысль материальна.Вот Латвия и надеется,что Россия на неё нападёт и все проблемы разрулит.А латыши потом опять будут плакать,что во всех бедах виновата Россия." Гость

Не нападёт,Россия баласт сбросила в лице союзных республик и стран соц лагеря и задышала полной грудью.

Путину, конечно, верить не стоит. Однако, почему можно и нужно верить во взрывы Всемирных торговых центров в Нью-Йорке якобы организованные бородатыми обезьянами или теракт в Бостоне? Этот Лукас хочет убедить трудящихся в "чистой демократии" на Западе? Ну что же... Довольно топорно работает.

Если соседи и дальше будут гадить из подтишка, то ответ будет адекватный. Однако, нападать Россия при этом ни на кого не собирается, просто не зачем! Этот бред надоело уже слушать. Пинкертон правильно сказал, что РФ скинула с себя нахлебников в виде союзных республик СССР и стала самодостаточной страной. Злопыхателям, не знающим истиного положения дел в РФ приведу только один факт,- помимо нефти и газа страна сейчас ЭКСПОРТИРУЕТ ЗЕРНО, которое СССР закупал...

Какая ложь, просто удивляюсь тупости и глупости некоторым политикам. Латвия давно сидит в углу и загнали ее наши покорные властьимущие. По любому звонку готовы из этого угла тявкать на Россию. Как же, нам теперь Европа и Америка друзья,свое производство и сельское хозяйство угробили, вот сейчас свиней до 1 октября порезать надо, будем брать кредиты и покупать европейские продукты. Нашему правительству наплевать на народ, о своем кармане думают и как угодить господину "Сему"

Написать комментарий