Ринкевич сравнил Ушакова с жадным крестьянином из латышского романа 8

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич ("Единство") сравнил мэра Риги Нила Ушакова ("Согласие") с одним из героев латышского романа братьев Рейниса и Матиса Каудзитес "Времена землемеров" – двуличным и жадным крестьянином Кенцисом.

Об этом министр сообщил с помощью социальной сети Twitter."Ушаков в Москве будет говорить, как Кенцис: "Это, как говориться, я запомню на всю жизнь, и буду тебе служить, как и прежде", – написал министр, приведя цитату из фрагмента молитвы Кенциса из романа "Времена землемеров".

Как сообщалось ранее, Ушаков намерен посетить Россию для того, чтобы обсудить дальнейшую судьбу проекта "Рижский дворик".

"Сейчас, нравится это кому-то или нет, но единственное решение кроется в диалоге с Россией. Ведь у правительства Латвии нет своей стратегии. Через несколько недель я поеду в Россию и буду просить оставить латвийский товар на российском рынке – Риге нужно пополнять свой бюджет", – сказал Ушаков.

Напомним, ранее мэр столицы заявил, что правительство Латвии обнулило многолетнюю работу по проекту "Рижский дворик" в Москве.

"Времена землемеров" – первый латышский роман двух сельских учителей Рейниса Каудзитиса и Матиса Каудзитес. Это повествование о работах по замерам земель в 1867 – 1873 годах на территориях трех поместий в видземских волостях Вецпиебалга и Яунпиебалга, которые братья Каудзиши назвали Слатава и Чангалиена.

Имена героев романа – Шваукстс, Пратниекс, Пиетука Крустиньш, Олиниете, Павулс и Кенцис – со временем стали именами нарицательными, обозначающими фиглярство, алчность, напускную народность и другие негативные человеческие черты.


Написать комментарий

Ринкевич заткнулся бы ты,Ушаков пытается хоть как то последствия вашей антигосударственной деятельности минимизировать.

Обамовских лизоблюдов Ринкевичей надо гнать из политики поганой метлой.

"Обамовских лизоблюдов Ринкевичей надо гнать из политики поганой метлой. " Ульманис

Путинских лизоблюдов Ушаковых надо гнать из политики ссаной тряпкой.

Этот вонючка ринкевич даже не догадывается о том, что каждый латвийский производитель, участник проекта Рижский дворик, не только подготовил продукцию на соответствие российским требованиям, но и отсертифицировал продукцию на соответствие правилам таможенного союза, а это стоит немалых денег. А сейчас наши горе-правители всё это пускают коту под хвост. Пора бизнесу спросить с этой безмозглой власти. Может этот умник ринкевич компенсирует из своего кармана потери вышеозначеным производителям???

""Обамовских лизоблюдов Ринкевичей надо гнать из политики поганой метлой. "<br />Путинских лизоблюдов Ушаковых надо гнать из политики ссаной тряпкой." Гость

Таких ИДИОТОВ как данный Гость надо лечить в спецпсихбольницах.

кто работает тот не в почёте, а кто сидит на шее у другого унас в почёте

"""Обамовских лизоблюдов Ринкевичей надо гнать из политики поганой метлой. "<br />Путинских лизоблюдов Ушаковых надо гнать из политики ссаной тряпкой."<br />Таких ИДИОТОВ как данный Гость надо лечить в спецпсихбольницах." Пинкертон

Ты что, врач, или тебе помогло ?

""""Обамовских лизоблюдов Ринкевичей надо гнать из политики поганой метлой. "<br />Путинских лизоблюдов Ушаковых надо гнать из политики ссаной тряпкой."<br />Таких ИДИОТОВ как данный Гость надо лечить в спецпсихбольницах."<br />Ты что, врач, или тебе помогло ?" Гость

Когда я вижу ИДИОТСКИЕ кооментарии я и отправляю ИДИОТОВ по нужному адресу.Тебе то козлу не понять,сколько сил стоило Ушакову открыть в Москве эти самые дворики.Быдло в правительстве на шее у народа сидят и в ус не дуют,зарплата капает не смотря ни на что.А быть мэром Риги труд тяжкий если не просто сидеть только потому что латыш.

Написать комментарий