В. Станкевич: Тенденция к улучшению в сфере вывоза мусора в Даугавпилсе есть 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

11 августа завершился переходный период, отведённый для того, чтобы прежний оператор по вывозу мусора в Даугавпилсе полностью завершил свою деятельность, а новый начал полноценно работать.

Порталу Gorod.lv руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич рассказал, что на данный момент оператор продолжает работу над тем, чтобы ещё более улучшить процесс вывоза мусора, все вопросы решаемы, и тенденция к улучшению чувствуется, как и должно быть.

Что касается сектора многоквартирных домов, то на данный момент фирма продолжает отслеживать ситуацию, чтобы определить, в каких местах нужны дополнительные контейнеры, и доставляет их, согласовывая это с заказчиком — ПЖКХ. В течение последних трёх дней доставлено 50 контейнеров, и сейчас у ПЖКХ стоит чуть более 800 контейнеров. Пересматривают и графики вывоза отходов. Как пояснил В. Станкевич, если в каких-то местах вывоз осуществляется три раза в неделю, и видно, что дело не в количестве контейнеров, то частота вывозов увеличивается. Также оптимизируют и разрабатывают новые маршруты, так как сейчас не всегда машина работает эффективно, проезжает по одной улице два раза, иногда проезжает мимо контейнера, но не забирает содержимое, пояснил представитель фирмы.

«Сейчас ещё есть проблемные точки, особенно где имеется соприкосновение с частным сектором, из которого к контейнерам многоэтажек несут мусор. Но этих точек стало гораздо меньше, и мы с ними работаем. Мы благодарны и прессе, и жителям, которые сообщают о проблемных местах, и вопросы можно быстрее решить. Чем быстрее мы получаем информацию, тем быстрее реагируем, ведь ресурсы для решения вопросов у нас есть», - рассказал В. Станкевич.

Говоря о том, почему на некоторых площадках для сбора мусора в городе стало не меньше, а ещё больше контейнеров, чем при прежнем операторе, представитель фирмы отметил, что в некоторых местах поставлены так называемые перевалочные контейнеры. Это сделано для того, чтобы, к примеру, на выходных, когда немного больше мусора, жители не бросали отходы на землю. В. Станкевич заверил, что счёт за услугу и в этом случае будет выставляться по договору с ПЖКХ, исходя из того, сколько контейнеров и какую частоту заказала обслуживающая организация.

Что же касается микрорайона Крепость, где тоже увеличилось число контейнеров, то в этот микрорайон, по требованиям думы, ездит маленькая машина, которая легче и не так портит брусчатку. Машина сама меньше, и чтобы она могла эффективно работать, установили контейнеры меньших объёмов, которые визуально мало отличаются от прежних. В итоге, общий объем контейнеров здесь практически не изменился, пояснил В. Станкевич.


Написать комментарий

работать надо , жизнь заставит. за 3 месяца не подготовились. думали всё так просто.

Ну, не знаю, какую вы тут тенденцию увидели. Я вчера в центре, недалеко от автостанции, по запаху мусорки нашла. Хоть и не искала...

На досуге почитал наши Обязательные правила от 27 марта 2014 года...
Есть в них пункт 8.3., который определяет минимальное количество раз вывоза мусора. От многоквартирных домов эта частота -не реже 4-х раз в неделю... Почему новый оператор нарушает Обязательные правила?

nikakih tendencii ne dolzno bity,a srazu nado vesy musor vivozity.no eto u normalynih organizatorov.eti gotovilisy dolgo,a vishel pshik.

Как говорил наш мер, что будет дешевле и , что в итоге было 4,05-стало 7,31, ну просто радует наша дума горожан. Везде грязь, вонь, мусорники маленькие, поставили меньшее количество- короче бардак. Народ чего делать будем ???

Тот кто организовал такую работу необходимо с треском выгнать с работы,эта "фирма" по несколько раз ездит по одной и той же улице и не забирает мешки и не высыпает контейнеры,такое впечатление,что там катаются какие-то дебилы.

"На досуге почитал наши Обязательные правила от 27 марта 2014 года... Есть в них пункт 8.3., который определяет минимальное количество раз вывоза мусора. От многоквартирных домов эта частота -не реже 4-х раз в неделю... Почему новый оператор нарушает Обязательные правила? " Гость

ну, хоть кто-то.!
всё абсолютно верно говорите.
а не соблюдают потому что ему РАЗРЕШАЮТ нарушать. т.е. скорее всего, муниципальной полиции дано прямое указание "не ввязываться". о чём говорю-знаю. уже 10 лет пытаемся за грубейшее нарушение возложенных на них обязанностей, призвать к ответсвенности наше пжкх.и не только пжкх, но и циничных соседей.-как с гуся вода. мультики приезжают, делают вид что что-то "фиксируют", обещают, и... всё ежегодно повторяется. -пжкх абсолютно палец о палец не ударив, но, доведя дом до аварийного состояния (о чём свидетельствуют 4 Акта уполномоченных компетентных персон), продолжают просто тупо выписывать счета с увеличением суммы.

а у Вас кроме констатации данного факта никакого "желания" не возникло?

Написать комментарий