СМИ: Робин Уильямс мог покончить с собой из-за финансовых проблем 1

фото: elvisti.com
фото: elvisti.com

Незадолго до кончины американский актер Робин Уильямс рассказал близким друзьям о серьезных финансовых проблемах.

«Все, о чем он мог говорить, были серьезные финансовые затруднения. Робин звучал отстраненно. Все знали его как очень щедрого человека и для друзей, и для семьи, в особенности, когда он был на гребне успеха, он был готов помогать каждому, кому требовалась помощь», - рассказал Radar Online друг Уильямса, имя которого не называется, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, по данным источника издания, Уильямс испытывал крайнее разочарование в связи с необходимостью браться за роли, которые он не хотел исполнять, однако был вынужден подписать контракты с телеканалами и киностудиями ради финансового благополучия семьи. Уильямс, по данным издания, не испытывал большого желания играть в новом фильме «Миссис Даутфайер».

«Создание сиквелов никогда не было интересно Робину, и он не был воодушевлен ролью в ленте «Миссис Даутфайер», работа над которой должна была начаться в конце года», - сообщил собеседник издания.

Как стало известно Daily Telegraph, Робин Уильямс, состояние которого некогда оценивалось в 75 млн фунтов стерлингов (порядка 126 млн долларов), жаловался на то, что значительную часть этой суммы ему пришлось отдать в качестве алиментов двум бывшим женам. Кроме того, как отмечает газета, незадолго до кончины Уильямс пытался продать свое ранчо в Калифорнии площадью 600 акров для того, чтобы выручить дополнительные средства.

Робин Уильямс скончался во вторник на 64-м году жизни, предположительно, покончив с собой. Актер был найден в своем доме в калифорнийском городе Тибурон, округ Марин. В полиции позже сообщили, что при обнаружении тела Уильямса у него на шее был ремень. Кроме того, на руке актера также были обнаружены несколько надрезов.

Уильямс - обладатель премии «Оскар» (1998 год) и пятикратный лауреат премии «Золотой глобус». Актер получил известность благодаря ролям в фильмах «Август Раш», «Двухсотлетний человек», «Куда приводят мечты», «Целитель Адамс», «Джуманджи», «Умница Уилл Хантинг» и других.

Всего Уильямс сыграл почти в 300 кинокартинах. Еще четыре фильма с его участием выйдут уже после его смерти.


Написать комментарий

Очень даже может быть.