Вешняков вызван в МИД Латвии из-за высказываний Жириновского 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Латвийский МИД вызвал посла России в Латвии Александра Вешнякова в связи с заявлениями Владимира Жириновского об уничтожении Прибалтики. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил министр иностранных дел республики Эдгар Ринкевич.

Как сообщил министр, он попросит у посла детальных разъяснений высказываний Жириновского.

Сегодня стало известно, что польский МИД также вызвал посла России в Варшаве в связи с заявлениями Владимира Жириновского об уничтожении Польши.

Как ранее писал Mixnews.lv, вице-спикер Госдумы России Владимир Жириновский 10 августа в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что Прибалтика и Польша "обречены".

"Они будут сметены. Там ничего не будет. Пускай они одумаются, эти руководители этих маленьких карликовых государств, как они подставляют себя", — заявил политик.

По мнению лидера ЛДПР, Америке ничто не угрожает, поскольку "она далеко", тогда как восточноевропейские государства ставят себя "под угрозу полного уничтожения". "И виноваты только они, потому что мы не можем допустить, чтобы с их территории взлетели ракеты, самолеты, направленные в сторону России. Мы должны будем их уничтожить за полчаса до взлета", — заявил Жириновский.

В этом же интервью зампред Госдумы заявил, что решение о начале третьей мировой войны может принять только президент России Владимир Путин, и это решение уже принято. По его словам, Россия будет устраивать ковровые бомбардировки Европы в целях собственной безопасности. После этого представители комитета Госдумы по этике пообещали проверить высказывания политика.


Написать комментарий

Его высказывания касались прежде всего проблем России.Надо быть круглым идиотом,что бы надеяться на то,что если НАТО начнёт бомбить Россию,Россия не начнёт лупить по ближайшим базам НАТО,а это Прибалтика.

Альбертыч вам скажет тоже самое только в дипломатической форме,мол вы не будете снесены,а просто прекратите своё сушествование из за собственной же тупости.

Жирик тоже бы молчал,тут и так хватает паникёров.

"Жирик тоже бы молчал,тут и так хватает паникёров." Пинкертон

Ну пора бы уже привыкнуть.Жириновский всегда за словом в карман не лез.

Написать комментарий