Гулбис зачехлил ракетку, Федерер первым одержал 300 побед в «Мастерсах»

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

В американском Цинциннати продолжается крупный теннисный турнир Western & Southern с призовым фондом $ 3 миллиона. К сожалению, дальше второго круга не удалось пройти ведущему теннисисту Латвии Эрнесту Гулбису.

Напомним, что в первом круге Гулбис (13-й номер в рейтинге АТР) не без труда справился с хорватом Иваном Додигом (7:6, 7:6), а дальше его ждала встреча с американцем Стивом Джонсоном (АТР 55).

Гулбис на сей раз не очень хорошо подавал и у Джонсона 12 раз была возможность оформить брейк-поинт. Трижды ему это удалось сделать (у Гулбиса всего одна такая успешная попытка из трех) и выиграл матч — 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 17 минут. К слову, для Стива это вторая победа в двух проведенных против Эрнеста матчах.

В случае победы Гулбис мог выйти на своего приятеля из Канады Милоша Раонича, а так обойдется 45 рейтинговыми баллами и гонораром в $ 22 тысячи.

Отметим успех в Цинциннати швейцарца Роджера Федерера. Третий номер мирового рейтинга в трех сетах (7:6, 5:7, 6:2) взял верх над канадцем Вашеком Поспишилом и стал первым в истории игроком, преодолевшим отметку в 300 побед на турнирах категории "Мастерс".

На втором месте по этому показателю идет испанец Рафаэль Надаль, в активе которого 281 победа, а на третьем серб Новак Джокович — 220 побед.


Написать комментарий