Великобритания вводит налог для временных имигрантов

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

250 тысяч имигрантов из Европы обязаны будут платить в Великобритании новый налог, сообщает The Telegraph. Временные работники из стран ЕС будут лишены права на безналоговое пособие при заработках менее 10 тысяч фунтов в год.

Под ударом оказываются 250 тысяч рабочих, которые будут получать на 20% меньше, чем сейчас. Таким образом британское правительство надеется снизить число временных мигрантов в стране. Это также создаст дополнительные проблемы для работодателей, которые обязаны будут вести бухгалтерию.

Кроме того, может исчезнуть пособие для нерезидентов страны — тех, кто находится в Великобритании менее шести месяцев в году. Это может затронуть до 400 тысяч человек и сэкономить 400 млн фунтов в год для бюджета. Британские пособия являются одними из самых значительных в развитых странах мира.

Высокооплачиваемые специалисты, временно работающие в Великобритании, также не имеют права на персональное пособие. Однако они смогут вернуть налог в своих родных странах. Большая часть временных мигрантов этого сделать не смогут, так как их заработки в родных странах очень низкие для возвращения налога.

Дэвид Кэмерон не раз объявлял о снижении привлекательности Великобритании для жителей иных стран Европы. Некоторые шаги к этому уже сделаны. Например, мигранты, не имеющие страховки, будут получать пособие не шесть, а три месяца. Если же мигранты получают пособие на жилье, они не смогут получать пособие по безработице.


Написать комментарий