Путин о Жириновском: у нас свобода слова, но зажигает красиво 3

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского не всегда отражают официальную позицию РФ. Это был вынужден подчеркнуть президент России Владимир Путин на встрече с членами думских фракций, во время которой Жириновский в присущей ему эпатажной манере высказал ряд неоднозначных предложений.

Так, лидер ЛДПР предложил поменять нынешний российский триколор на имперский флаг, переименовать должность президента в "верховного правителя", заменить гимн на "Боже, царя храни", и так далее. Кроме того, он высказал ряд милитаристских идей, которые сводились к тому, чтобы пугать некоторые другие страны военным потенциалом РФ. В довершение всего парламентарий признался, что в Крыму ему жарко, а хорошо - на Севере: в Архангельске или Воркуте.

Большинство "идей" Жириновского зал встретил смехом. Однако после его выступления Путин предпочел прояснить, что не разделяет этих инициатив. "Все, что было сказано Владимиром Вольфовичем, - это его личное мнение, не всегда совпадает с официальной позицией РФ, но зажигает красиво", - отметил он. При этом президент констатировал, что лидер ЛДПР может все это высказывать, так как "у нас свобода слова".

Как сообщалось, в интервью каналу "Россия 24" Жириновский заявил, что "восточноевропейские страны сами ставят себя на угрозу полного уничтожения", поскольку Россия не может допустить, чтобы с их территории взлетели ракеты и самолеты, направленные в сторону РФ. "Прибалтика, Польша - они вообще обречены, они будут сметены, там ничего не будет, пускай они одумаются", - сказал лидер ЛДПР. Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что подобные высказывания являются "ярким подтверждением стремления правящей российской элиты к восстановлению российской империи".


Написать комментарий

Россия превращается в машину терроризма.

"Россия превращается в машину терроризма. " Гость

это твой воспалённый разум превращает тебя в безнадёжно-больного ДЭБИЛА!

Просто грамотно предупреждают, чтобы не слишком драли задницу перед Америкой, а то за "базар" придется отвечать...

Написать комментарий