Поклонники «Игры престолов» потребовали от автора нетрадиционных отношений

фото: onlynew.info
фото: onlynew.info

Похоже, по ту сторону океана люди уже полностью смирились с нетрадиционными отношениями между людьми одного пола. Не так давно мы сообщали вам о том, что фанаты культового британского сериала «Шерлок» потребовали у создателей включить в сценарий «мужские отношения», то бишь любовь между Шерлоком и Джоном.

Теперь же их примеру последовали книжные фанаты другого не менее знаменитого сериала – «Игры престолов», снятого по мотивам произведений современного писателя Джорджа Мартина.

На недавнем выступлении перед поклонниками в Эдинбурге Мартин охотно обсуждал с ними свое произведение. Среди многочисленных тем касательно знаменитого романа оказался также вопрос об отсутствии сцен сексуального характера между мужчинами. Поклонников книжной версии «Игры престолов» не устроило то, что в сериале подобные сцены появляются, в то время как найти их в книге их им не удается.

Сам Мартин признался, что этот вопрос является одним из самых распространенных, с которым к нему обращаются в последнее время. Писатель заявил, что ничего плохого в таком сюжете не видит, однако писать об этом «просто так» считает бессмысленным. «Если я посчитаю это оправданным и нужным в том или ином контексте, то обязательно об этом напишу. А пока не вижу причин поступать так», – огорчил поклонников Мартин.

 


Написать комментарий