Экс-премьер: Ушаков не должен просить Россию сохранить «Рижские дворики» 2

фото: freecity.lv
фото: freecity.lv

Мэр Риги Нил Ушаков должен отражать позицию Латвии, а не свою личную.

Следовательно, политик не может ехать в Россию, чтобы просить не закрывать "Рижские дворики" в продовольственных магазинах. Такое мнение в программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom выразил экс-премьер Латвии Айгар Калвитис.

"Я бы не поехал в Россию кого-то просить оставить "Рижские дворики". Если Россия ввела против нас санкции, то зачем ехать и упрашивать? Я бы на его месте не поехал. Дело в том, что за "Рижскими двориками" стоит конкретная группа предпринимателей. Что мы сейчас будем использовать ресурсы премьер-министров, чтобы устроить бизнес какой-то одной группе предпринимателей?", - говорит экс-премьер.

Однако ранее в эфире радио Baltkom Калвитис заявил, что правительство должно понимать – любая возможность зарабатывать деньги это хорошо.

Как сообщалось ранее, мэр Риги  Нил Ушаков заявил, что Латвия должна пойти на диалог с Россией и спасти местных производителей.

"Сейчас, нравится это кому-то или нет, но единственное решение кроется в диалоге с Россией. Ведь у правительства Латвии нет своей стратегии. Через несколько недель я поеду в Россию и буду просить оставить латвийский товар на российском рынке – Риге нужно пополнять свой бюджет", – сказал Ушаков.


Написать комментарий

Заткнись ХРЯК и не учи Ушакова,что делать он умнее тебя в тыщу раз.

Хряк еб..ло своё отъел, ему конечно похер. до похудения далеко ещё! упырь жирный бл..

Написать комментарий