Британия: строители из Латвии жили в вагончиках на парковке

фото: Shutterstock
фото: Shutterstock

Организация Homes and Communities Agency (HCA) рассматривает возможность штрафных санкций в отношении манчестерского подрядчика Northern Group за ненадлежащее обращение с сотрудниками.

Установлено, что шестеро латышских строителей, задействованных в реконструкции здания Jactin House в районе Анкоатс, были вынуждены жить в передвижных вагончиках прямо на месте, где проходили работы.

На этот факт внимание госорганов обратили местные жители, которых латвийцы донимали постоянным пьянством, шумным поведением и асоциальными выходками.
Как информирует Ruconnect.co.uk, чтобы не потерять £5-миллионный контракт, компания Northern Group пообещала найти для работников-мигрантов соответствующее жилье.

Чиновники также выразили свое возмущение тем, что такие нарушения были допущены на правительственном объекте, который к тому же финансируется европейскими структурами.

Согласно проекту, работы в Jactin House продлятся до следующего лета. Новое здание в первую очередь станет офисным центром для местного бизнеса. Также в нем будет расположен спортивный зал и ряд общественных организаций.


Написать комментарий