На празднике Бикерниекской волости порадуют нетрадиционными спортивными играми, праздничным концертом и угостят яблочным пирогом

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже в конце рабочей недели,  в пятницу 22 августа, в Бикерниеках отметят праздник волости. Об этом сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Программа мероприятия его гостям обещает веселый и насыщенный день. Так, торжественное открытие праздника Бикерниекской волости запланировано на 10:00 на спортивной площадке (в случае дождя -  в тренажерном зале), после чего начнутся нетрадиционные спортивные игры для детей и взрослых — это бросание бревна, поднятие гирь, веселая очистка яблок и их поедание, драка подушками, «Калимбамба» и многие другие занимательные игры.

В 12:00 начнутся в библиотеке творческие мастерские, в которых каждый желающий сможет научиться изготавливать поделки из макарон или оформлять брелки.

С 13:00 на площади у волостного управления (а в случае дождя в помещениях Дома культуры) маленькие гости праздника смогут повеселиться на надувных аттракционах, выбрать себе какой-либо рисунок, который они хотели бы видеть у себя на лице (body-art) и угоститься сахарной ватой, яблочным пирогом и соком.

В свою очередь, взрослые гости праздника смогут осмотреть выставку краеведческого уголка   библиотеки и встретиться с деятелем искусства Вишкской волости Сергеем Минаковским.

На 16:00 на площади у здания волостного управления (в случае дождя — в большом зале Бикерниекского дома культуры) запланировано открытие праздничного концерта, на котором выступят творческие коллективы из Лауцесской, Салиенской, Калкунской, Ницгальской, Амбельской и Науенской волостей, а также города Даугавпилса.

Кроме того, в течение всего дня каждый сможет осмотреть выставку молодежи с названием «Я здесь живу», выставку букетов из георгинов (Дом культуры) и работ художника С. Минаковского (в библиотеке).


Написать комментарий