Урбанович: Латвию может накрыть волна геноцида 2

фото: ria.ru
фото: ria.ru

Латвию в будущем может захлестнуть волна геноцида и убийств на этнической почве.

Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал глава парламентской фракции «Центра согласия» Янис Урбанович, комментируя эфир «Латвийского радио 1» от 21 августа.

Напомним, в эфире программы Krustpunkā ведущие общественного средства массовой информации нелицеприятно высказались в отношении евродепутата Андрея Мамыкина, а также предвыборного списка партии «Согласие».

«Это такая коричневая истерия – иначе и не назовешь. Я слышал эту передачу в записи и советую ее прослушать каждому от начала и до конца. Вам станет ясно, что происходит у нас в стране. Это всем только кажется, что разные небылицы, геноцид, убийства на этнической почве и другие неприятности где-то там, по ту сторону телевизора. На самом деле мы очень быстрыми шагами приближаемся к той черте, когда все это сможет произойти и у нас», – сказал Янис Урбанович.

Добавим, что руководитель Латвийского радио Янис Сикнис сложившуюся ситуацию пока не прокомментировал.

Как уже сообщалось, в программе Krustpunktā от 21 августа один из ее участников, журналист ЛР Эдуардс Лининьш заявил: «Был о Мамыкине немного лучшего мнения. До этого мне казалось, что он, что иногда из него вырываются такие кисло-имперские выперды в сторону Латвийского государства. Ну, вспомним его красивый вопрос, в День рождения Латвийского государства, не является ли это государство недоразумением и ошибкой, после которого хочется спросить его, а в отношении тебя самого не лучше бы было сделать аборт».

В свою очередь, ведущий программы Айдис Томсонс в отношении списка кандидатов от партии «Согласие» (бывший «Центр согласия») на выборах в Сейм сказал: «Нынешний список «Согласия», ну, стал таким как... мне, видимо, придется сказать, использовать, громкие слова, списком проституток. Кто туда только не напихался, вы посмотрите на эти фамилии в нынешнем списке».


Написать комментарий

Latviešu iznīcināšana PSRS 1937.—1938. gadā bija viena no tā sauktajām "nacionālajām operācijām" Lielā terora laikā PSRS, kad pēc PSRS iekšlietu tautas komisariāta (NKVD) rīkojuma, "lai likvidētu Latvijas izlūkdienesta darbu un sagrautu latviešu nacionālistisko, pretpadomju darbību PSRS teritorijā" tika arestēti visi latviešu biedrību locekļi, visi politemigranti no Latvijas, kuri bija PSRS ieradušies pēc 1920. gada, nogalināja vismaz 22 000 latviešu...

"Latviešu iznīcināšana PSRS 1937.—1938. gadā bija viena no tā sauktajām "nacionālajām operācijām" Lielā terora laikā PSRS, kad pēc PSRS iekšlietu tautas komisariāta (NKVD) rīkojuma, "lai likvidētu Latvijas izlūkdienesta darbu un sagrautu latviešu nacionālistisko, pretpadomju darbību PSRS teritorijā" tika arestēti visi latviešu biedrību locekļi, visi politemigranti no Latvijas, kuri bija PSRS ieradušies pēc 1920. gada, nogalināja vismaz 22 000 latviešu... " PSRS noziegumus nedrīkst aizmirst!

Скоро сто лет с тех событий , забей.

Написать комментарий