Министр обороны: Латвия может закупить зенитно-ракетные комплексы 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Министерство обороны Латвии разрабатывает технические спецификации радиолокационных станций и оружия для последующих закупок.

Об этом в эфире программы "Разворот" на радиостанции Baltkom сообщил глава военного ведомства Латвии Раймонд Вейонис.

По его словам, не исключено, что Латвия закупит партию переносных зенитно-ракетных комплексов "Стингер" производства США.

"Правительство Латвии приняло много различных решений. Мы планируем провести механизацию сухопутных войск. Также мы думаем о развитии воздушной обороны. Это включает в себя систему радаров и сенсоров, что поможет вычислить все воздушные объекты, которые могут приблизиться к территории Латвии. Мы также разрабатываем спецификации, какого типа радары мы хотим построить и закупить. Мы планируем закупить ракетные установки типа "Стингер", которые сбивают низколетящие объекты, а также артиллерийское оружие, которое позволяет стрелять по движущимся объектам на земле", - говорит Вейонис.

Напомним, что к 2020 году финансирование обороны Латвии должно увеличиться до 2 % от ВВП.


Написать комментарий

нафига козе баян???

Я так понимаю,за наши деньги пацаны решили себе пупухалок прикупить.Пацаны!Вы рассольчику хлебните! Ваши стингеры против российских Витязей,Буков,Воевод,это как детский совочек в песочнице,против горнодобывающего экскаватора.Шикарно живёте,если позволяете себе такие дорогие побрякушки.

Написать комментарий