Р. Йокстс надеется, что в ближайшее время будущие медики начнут помогать городу решать стратегическую задачу 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, по инициативе депутата Рейниса Йокстса в правила самоуправления Даугавпилса о предоставлении стипендий внесены поправки, благодаря которым стипендии могут получать будущие медики, которые обязуются работать в медучреждениях города.

Как порталу Gorod.lv пояснил  Рейнис Йокстс, сейчас завершается зачисление резидентов в Университет им. Страдиня и Латвийский университет. В начале следующей недели надеются уже иметь информацию о том, какие будущие врачи поступили на оплаченную государством программу. Тогда резиденты должны будут заключить договор с медучреждением о том, что они обязуются там отработать 5 лет, а после этого резиденты смогут претендовать на стипендию. 

Что касается студентов медицинских факультетов, то первые студенты смогут получить стипендии самоуправления немного позже, после первого полугодия обучения. Если студент будет успешным и будет соответствовать определённым правилами критериям, тогда учебное заведение подаст о нём информацию, студенты заключают договор с медучреждением и смогут получить стипендию.

«Главное, чтобы люди хотели работать в нашем городе. И желающие у нас работать уже есть, к примеру, желание работать в Даугавпилсской психоневрологической больнице изъявили уже двое, также есть желающие работать и в Даугавпилсской региональной больнице. Сумма на стипендии в бюджете города зарезервирована, и её должно хватить. Если же желающих окажется больше, нужно сделать так, чтобы хватило всем, ведь решается стратегически важная задача. Более того, считаю, что нужно думать, как поддержать тех, кто не попал на оплаченную государством программу. Надеюсь, что человек 10 будущих медиков в ближайшее время получат эти стипендии», - отметил Р. Йокстс.


Написать комментарий

Neko jaunu nepateica- stipendijas jau sen nākamajiem mediķiem tiek maksātas!!!!!Lezit pischavshii....!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reāli šobrīd stipendijas vai rezidentūru maksā tikai slimnīca. Man paveicās būt pie dr, Intas Vaivodes, esmu pateicīgs,ka mani pieņēma,uzklausīja un vienojāmies. Veiksmi novēlu un ceru,ka es atgriezīšos slimnīcā,kuru arī pēc 4 gadiem vadīs dr.Vaivode. Lai izdodās!!!

"пиар протеже Лачплесиса и Латгальской партии на должность , занимаемую Интой Вайводе в городской больнице стартанул, сей" Гость

odnoklassnik Janki )

В настоящее время у вас может быть только одна стратегия: искоренить жестоковыйность в медицинской среде. Чёрствые и хамоватые коллеги дотора Гибнера должны уйти.

Написать комментарий