Известна программа Дней Даугавпилсского края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, один из самых любимых и грандиозных праздников в нашем крае – Дни Даугавпилсского края и ярмарка в этом году пройдут с 18 по 20 сентября.

Сообщаем, что на муниципальном портале уже доступна программа самого грандиозного дня празднования Дней Даугавпилсского края.

Так,20 сентября в 10:00 у здания Даугавпилсской краевой думы запланировано торжественное открытие праздника и начало культурной программы, которую подготовят Деменская, Калкунская, Медумская и Свентская волости.

Примечательно, что на концерте также выступят гости из района Шарковщины (Белоруссия) -  коллектив эстрадной песни «Маленькая фея» и вокальная группа «Резонанс».

В 11:45 выступит латвийская фолк-группа «Māsas Dimantas», затем танцевальный ансамбль Даугавпилсского белорусского общества «Уздым» «Ленок» и вокальный ансамбль «Купалинка», творческий коллектив регионального центра культуры Ломжы (Польша), сельская капелла Вилянского центра культуры «Bumburneicys».

Как обычно, во время мероприятия (с 11:00 до13:00) будет работать улица сельских лакомств. Отметим, что и в этом году здесь будет работать система купонов. Так, приобретя продукцию на ярмарке ценой в 1 евро, каждый покупатель получит специальный талон. Собрав три таких талона, можно смело отправляться на улицу сельских лакомств и дегустировать приготовленные в разных волостях вкусности.

Интересно, что, кроме традиционной ярмарки, на которой каждый сможет найти для себя много интересных и полезных продуктов, здесь также  можно будет осмотреть выставку фотографий «Деменская, Калкунская, Медумская и Свентская волости крупным планом», подойти к информационному стенду Латвийского центра консультаций и образования на селе и выставку животных Латгальского зоопарка.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в различных творческих мастерских «Зеленая лаборатория», мастерской по изготовлению игрушек из ткани и дерева, рисунку на стекле, гравировки металла и стекла, оригами, и боди-арта.

В свою очередь, в Даугавпилсском театре покажут латгальскую пьесу «Dabasteibys pūddarbneica jeb Viņa debešķības Laimesciema podniekdarbnīca».

Отметим также, что самоуправление Даугавпилсского края до 12 сентября продолжит принимать заявки от торговцев и ремесленников, которые желают поделиться своей продукцией с жителями города и края, а также другими гостями праздника.


Написать комментарий